За последние несколько недель Биткойн (BTC) обосновался на ключевом уровне поддержки в 7 000 долларов США и около него. Хотя некоторые говорят, что это ценовое движение очень напоминает то, что наблюдалось до события капитуляции в 2018 году, когда цена ведущей криптовалюты после консолидации в течение нескольких месяцев выросла с 6000 до 3000 долларов, аналитики говорят, что цена Биткойна готовится к росту. сильный отскок в восходящем направлении.
: Биткойн готов обрушиться под $ 5000? Фрактал рыночного цикла предлагает так
Биткойн готов отскочить?
В своем твиттере, который стал криптовирусным, трейдер DonAlt отметил, что он думает, что «мы собираемся отскочить в течение следующих 3-6 месяцев», обратив внимание на график биткойнов, представленный ниже. В нем он показывает, что BTC консолидируется выше ключевой макроэкономической поддержки на минимуме в 6000 долларов, где Биткойн должен был удержаться в 2018 году, чтобы увидеть какие-либо шансы на разворот с предыдущего медвежьего рынка.
В своем первоначальном твите он добавил, что он «серьезен» в утверждении, что рынок криптовалюты может вскоре подскочить. И другие аналитики согласны.

$ BTC
Я почти уверен, что в ближайшие 3-6 месяцев мы откажемся pic.twitter.com/gfwhjLyJR1
— DonAlt (@CryptoDonAlt) 1 января 2020 г.

Согласно предыдущим отчетам NewsBTC, трейдер, работающий полный рабочий день, Cold Blooded Shiller недавно опубликовал приведенный ниже анализ графика биткойнских свечей Ренко, который показывает поведение цены за последние три года.
Хотя на графике мало, трейдер обратил внимание на два предыдущих всплеска ценового действия в истории BTC, во время которых цена выросла на 32% и 40% соответственно, после того, как между его индикатором и ценой сформировалось бычье расхождение.
Та же самая дивергенция формируется снова, подразумевая, что BTC может вскоре вырасти до 40%, что означало бы, что цена актива займет 10 000 долларов.

Делайте с этим графиком все, что угодно, $ BTC быков. pic.twitter.com/5hADWZJb5B
— Хладнокровный шиллер (@ColdBloodShill) 31 декабря 2019 г.

Не говоря уже о том, что известный аналитик — тот, кто звонил в октябре, назвал мошеннический насос до 10 000 долларов, а последнее снижение — до 6 000 долларов, — сказал, что, по его мнению, BTC, вероятно, вырастет на 40% в ближайшие месяцы.
Связанное чтение: Рекордное вмешательство Федеральной резервной системы в размере 235 миллиардов долларов США подтвердило биткойны
Есть ли у медведей контроль?
Хотя аналитики по всем направлениям склоняются скорее к бычьим, чем к медвежьим, есть некоторые свидетельства того, что медведи все еще могут контролировать направленность рынка криптовалют.
Бывший трейдер с Уолл-стрит, ставший аналитиком Биткойна, сказал Тоне Вайс в недавнем интервью отраслевому информационному агентству BlockTV, что он по-прежнему ожидает, что Биткойн увидит «следующий минимум, который наступит (в течение) первого квартала 2020 года». Этот минимум на рынке криптовалюты войдет, давний трейдер криптовалюты посмотрел на 5000 долларов, утверждая, что есть большая вероятность, что Биткойн войдет в этот диапазон, чтобы установить новый минимум.

#WEEKINREVIEW: «Я думаю, что мы могли бы немного подойти к концу, но я не ожидаю чего-то более $ 8 000 в ближайшее время. Я ищу следующий минимум, который может появиться в первом квартале 2020 года «. @ToneVays.
См. Полный анализ Тона: https://t.co/jhKiJ3gUWw pic.twitter.com/Wiz3A3irND
— BLOCKTV (@BLOCKTVnews) 27 декабря 2019 г.

Это происходит после того, как месячное закрытие свечи в ноябре привело к дивергенции скользящей средней (MACD), которая является «индикатором следования за трендом, показывающим соотношение между двумя скользящими средними цены ценной бумаги» — впервые с мая 2018, который был до продолжительного медвежьего движения Биткойна с $ 10 000 до $ 3000.
Связанное чтение: почему управляющий фондом думает, что биткойны вырастут на 25% до 9 000 долларов за один месяц
Главное изображение от Shutterstock Пост