Диана Пирес, старший вице-президент Crypto.com по институциональным продажам, недавно была одним из спикеров Digital Asset от Blockworks. Саммит. По ее словам, с точки зрения, которая может противоречить мнениям, высказываемым некоторыми членами сообщества, «основным требованием в криптосекторе является регулирование».

Фактически, говоря о преодолении разрыва между розничной торговлей и учреждениями наряду с содействием NFT и DeFi, она добавлен,

«Я думаю, что нам определенно нужно немного больше рекомендаций по всем этим экосистемам и всем продуктам, которые у нас есть в сфере криптографии».

Здесь стоит отметить, что комиссар США по ценным бумагам и биржам Хестер Пирс также согласилась с тем же в недавнем недавнем заявлении. интервью. В то время она утверждала, что отсутствие правил было препятствием для отрасли.

«Меня смущает то, что вот уже три года я прошу внести ясность в нормативные требования, а мы, кажется, не можем их предоставить».

«Захват DeFi»

Прошло некоторое время с тех пор, как глава SEC Гэри Генслер пообещал взять DeFi под наблюдение регулирующего органа. Хотя в отрасли были репрессии, рынок все еще ждет определенных рамок. Тем не менее, несмотря на политические проблемы, Пирес считает,

«Учреждения очень оптимистичны в отношении DeFi».

Анализ транзакций DeFi во втором квартале 2021 года подтверждает ее точку зрения. Институциональные игроки внесли вклад в более 60% всех выполненных транзакций в пространстве DeFi. Согласно недавнему Всемирному экономическому форуму учиться, активы заблокированы в DeFi smart количество контрактов увеличилось в 18 раз всего за год.

Это огромный скачок с 670 миллионов до 13 миллиардов долларов, наряду с увеличением количества пользовательских кошельков. Номер для того же с шипами в 11 раз, со 100 тысяч до 1,2 миллиона.

Это не то. Всего за 12 месяцев количество приложений, связанных с DeFi, выросло с 8 до более чем 200. Этот рост может привлечь внимание организаций.

Однако есть нюанс. В соответствии с исследовать, «Половина взломов цифровых активов в 2020 году была нацелена на услуги DeFi» по сравнению с ничтожной цифрой в 2019 году. И именно здесь становятся необходимыми правила.

Пирес выступает за то, чтобы «здоровый баланс институтов регулировался». Однако, напротив, есть ограничения для обеспечения соблюдения этих законов. По словам Джая Массари, например,

«DeFi может вызвать гораздо более сложные юридические вопросы, потому что он может представлять собой децентрализацию и отказ от посредников, с которыми регуляторы раньше не сталкивались».

Недавно принятый в США закон об инфраструктуре вызвал беспокойство по поводу определения термина «брокер». В ответ крипто-юрист Джейк Червинский сказал, что этот шаг был попыткой «захватить DeFi».

Но почему эти попытки не увенчались успехом? Что ж, согласно EY отчет, эффективные правила «требуют координации между регулирующими органами внутри юрисдикций, а также между юрисдикциями».