Цена на биткойны имеет тенденцию к росту в течение нескольких месяцев, но общее мнение среди криптоинвесторов заключается в том, что точка невозврата еще не достигнута, поэтому еще есть много времени, чтобы занять позицию для следующего роста.

Однако чересчур нетерпеливым трейдерам в длинные позиции было разбито сердце, когда позиции на 1,9 миллиарда долларов были закрыты во время резни в День святого Валентина поздно вечером. Вот что произошло и результат всей бойни.

Биткойн-резня в День святого Валентина уничтожила длинные позиции на 2 миллиарда долларов

За выходные цена биткойнов поднялась до самой высокой цены на рынке, почти превысив 50 000 долларов и попав в заголовки новостей в Интернете.

Трейдеры, нетерпеливо «открывающие длинную позицию» перед выходными Дня святого Валентина в надежде добиться больших успехов с биткойнами, в конечном итоге остались в слезах, когда позиции на сумму почти 2 миллиарда долларов были закрыты.

Цена биткойна начала падать, а не бутылкой шампанского. Вместо красных роз и ароматических свечей инвесторов из ада встречала трехчасовая японская свеча.

Во время трехчасовой свечи криптовалюта упала более чем на 3000 долларов и снизила свою цену на 6%. Однако, учитывая силу восходящего тренда, Биткойн, что неудивительно, уже восстановился и снова нацелен на $ 50 000.

биткойн vday

Биткойн становится жестоким в День святого Валентина | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Какая криптоплатформа вызвала больше всего активности во время вызова Купидона?

Согласно данным, наибольшую активность наблюдали трейдеры Binance, за которыми следовали Huobi Global, ByBit и OKEx.

Интересно, что BitMEX, который раньше был самым большим нарушителем сердца из всей группы, едва ли стоит в рейтинге по сравнению с другими платформами, демонстрируя свое падение.

Неудивительно, что Bitfinex находится в конце списка. Платформа сохраняет кредитное плечо на более низком уровне, чем остальной рынок, поэтому вероятность ликвидации на бирже гораздо ниже.

Учитывая темы, связанные с Днем святого Валентина, неудивительно, что медведи устроили зрелище, и в конце концов день стал красным. Однако биткойн уже восстановился и готов к следующему раунду.

Бычий рынок начался совсем недавно, поэтому, судя по прошлым циклам, до кульминации может быть еще далеко. Траектории указывают на то, что ведущая криптовалюта по рыночной капитализации достигнет цены в 325000 долларов за BTC, прежде чем все будет сказано и сделано.

Инвесторы, которые могут продержаться, когда их время от времени бросают, как это было в День святого Валентина, в конечном итоге могут заработать много денег.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com