Показатели принятия Биткойнов достигают рекордных максимумов, а цена криптоактивов постоянно растет с тех пор, как PayPal объявил, что будет поддерживать криптовалюты.

Но, по словам генерального директора компании, их поддержка «фундаментально укрепит» «полезность» криптовалют, сделав их более доступными для широких масс. Вот как поддержка криптовалюты платежным гигантом может стимулировать бычий рост Биткойнов и помочь открыть новую эру внедрения криптовалюты.

PayPal проведет «фундаментальную трансформацию» в Crypto Utility

Политика и корпоративный дух меняются от генерального директора к генеральному директору, и именно это произошло с платежным гигантом PayPal. Бывший генеральный директор назвал Биткойн мошенничеством, а нынешний — Дэн Шульман — приветствует цифровые валюты с распростертыми объятиями.

После новостей о том, что компания будет поддерживать криптовалюты Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash, Шульман надеется внести позитивные изменения в класс активов, используя технологии своей компании и огромную базу пользователей.

Самым большим препятствием для принятия уже давно была доступность и досягаемость. Но, предлагая криптовалюту более чем 346 миллионам пользователей PayPal через простой в использовании и надежный интерфейс, это может вызвать «фундаментальное преобразование» в классе активов.

«Это решение не будет включать никаких дополнительных интеграций, риска нестабильности или дополнительных комиссий за транзакции для потребителей или продавцов и существенно повысит полезность криптовалют», объяснил Шульман. «Это только начало возможностей, которые мы видим, работая рука об руку с регулирующими органами, чтобы принять новые формы цифровых валют», — добавил он.

биткойн PayPal крипто

Bitcoin took off and never looked back after PayPal announced crypto support | Source: BTCUSD on TradingView.com

Биткойн и PayPal значительно выигрывают от сотрудничества в области цифровой валюты

С того момента, как было сделано объявление, биткойн находится на устойчивом и неудержимом росте. Ведущая криптовалюта по рыночной капитализации выросла более чем на 18% и установила более высокий максимум, что потенциально подтверждает восходящий тренд, который может продолжиться и в 2021 году.

Цена Биткойна сейчас составляет чуть менее 14000 долларов, потенциально консолидируясь для повторного тестирования своего прежнего рекордного максимума в 20000 долларов.

В новостях оптимистично смотрят не только на Биткойн. Поначалу лайткойн вырос более чем на 20% после месяцев стагнации цен. Даже акции PYPL взлетели, установив новый рекорд для финтех-бренда.

Но в долгосрочной перспективе наибольшую выгоду может принести криптовалюта. Учитывая количество пользователей PayPal в 346 миллионов и дефицит ресурсов, таких как 21 миллион BTC или 84 миллиона LTC, этих цифровых активов недостаточно.

Изображение от Deposit Photos, Chart from TradingView.com