Январь был ответственным за нисходящую спираль на крипторынке. И нисходящий тренд также привел к сокращению потоков средств для всех цифровых активов. Тем не менее, третью неделю подряд тенденция, похоже, меняется на противоположную с восстановлением.

Хотя сегодня он ненадолго преодолел решающий уровень в 45 тысяч долларов, Bitcoin за последнюю неделю восстановился на 13%. За последние 24 часа капитализация мирового рынка криптовалют выросла до $2 трлн. CoinGecko.

Согласно потокам фондов цифровых активов CoinShares Отчет за неделю, закончившуюся 4 февраля, настроения продолжают улучшаться: приток капитала за третью неделю составил 85 миллионов долларов.

Далее в отчете приводится бифуркация по активам: Bitcoin снова лидирует на неделе с притоком в размере 71 миллиона долларов. Сообщается, что эта цифра указывает на самый большой приток с начала декабря, до того, как настроения начали ухудшаться.

За последние три недели совокупный приток составил 108 миллионов долларов. В докладе подчеркивается,

«Объемы в Bitcoin Инвестиционные продукты оставались низкими на прошлой неделе и составили 1,8 млрд долларов США по сравнению с 3,4 млрд долларов США на предыдущей неделе».

Наоборот, Ethereum уже девятую неделю фиксирует отток, в то время как другие альткоины, такие как Solana, Polkadot, Terraи Cardano наблюдался приток в диапазоне 1-2 миллиона долларов. Однако стоит отметить, что, несмотря на повторяющиеся оттоки, Ethereum за последнюю неделю продемонстрировал значительный рост на 15%.

Хотя на рынке цифровых активов не все так радужно, есть положительные новости о внедрении криптовалюты на институциональном фронте. КПМГ Канада вчера раскрытый что он добавил Bitcoin и Ethereum в свою корпоративную казну. Кроме того, даже Coinshares отметила, что, хотя в Европу поступил приток в размере 10,3 млн долларов, большая часть средств поступила из Бразилии и Канады (75 млн долларов США).

Между тем, MicroStrategy, компания, активно Bitcoin на сумму более 90% своей казны, похоже, не нажимает кнопку паузы. Сообщается, что компания добавлен 660 BTC на сумму около 25 миллионов долларов в период с 30 декабря 2021 года по январь 2022 года.

Что касается BTCСэйлор сказал Yahoo Finance,

«Мой временной горизонт составляет десятилетие или больше».

При этом инвестиционный институт Wells Fargo называется crypto как инструмент «жизнеспособных инвестиций» в недавно выпущенном отчете. Кроме того, он подчеркнул параллели между криптовалютами и ранними днями Интернета как инвестиционной возможности, как указывали несколько аналитиков в прошлом.