Многие списали недавнее одобрение китайским президентом Си Цзиньпином блокчейна как не выгодное для биткойнов и других криптовалют. Но это быстро доказывает, что не соответствует действительности.

Для тех, кто пропустил записку, короткая интерлюдия. В пятницу китайское государственное средство массовой информации "Синьхуа" сообщило, что лидер Китая призвал принять блокчейн "как важный прорыв для независимых инноваций основных технологий" на заседании Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая. Государственное отделение Синьхуа сообщило, что Си хвалил потенциальные преимущества технологий блокчейна в различных отраслях, включая финансы, образование, здравоохранение, продовольственную безопасность и многое другое.

: Какая Цена Биткойна поднялась до 10 500 $? Судя по всему, не китайские крипто-трейдеры

Биткойн присоединяется к блокчейну в Китае

В то время как президент Си явно сосредоточился на преимуществах технологии блокчейна, волновые эффекты его заявлений повлияли на взгляд Китая на биткойн. Так много на самом деле, что контролируемая государством телевизионная станция Китая, CCTV.com, недавно приняла сегмент, разрушающий BTC, по словам известного трейдера это близко следует за криптовалютой региона.

Панда, который распространял доказательства этого в Интернете, отметил, что CCTV «объяснил основы« первого в мире приложения с цепочкой блоков »Биткойн и как работает распределенная бухгалтерская книга» в недавнем сегменте. Не ясно, сколько людей смотрело в это время, но число, вероятно, было легко в миллионах. Без труда.

Трейдер CL молчаливо подтвердил тенденцию возвращения биткойнов в мейнстрим в Китае. Аналитик заметил в своем посте в Твиттере он заметил, что китайское правительство «организовало общенациональный конкурс экзаменов на блокчейн», первый класс которого буквально называется «Применение блокчейна: биткойн».

Все еще забанены … мы думаем

Хотя Биткойн снова становится частью китайского сознания после резкого краха 2018 года, все еще кажется, что большинство транзакций и операций, совершаемых с использованием валюты, запрещены. В частности, владение BTC неоднократно считалось законным, однако торговля криптовалютами, особенно китайским юанем, по-прежнему сильно ограничена из-за проблем с контролем над капиталом.

Например, AliPay, основной финтех-бизнес Alibaba, недавно написал в Twitter, что его услуги не должны быть связаны с биткойнами в соответствии с китайским законодательством, намекая на то, что анти-крипто-ограничения, введенные Народным банком Китая и другими структурами, все еще действуют. место.

Еще неизвестно, будет ли новая стратегия президента Си, основанная на блокчейне, включать менее строгие правила использования криптовалюты.

: Тенденции Биткойна в Google рядом с Call of Duty, Канье Уэстом и Руди Джулиани
Featured Image from Shutterstock