Huobi, гонконгский гигант по обмену криптовалютами, погрузится в водные ресурсы управления активами благодаря лицензиям, которые компания недавно смогла получить. Глобальный конгломерат, который в настоящее время котируется на Гонконгской фондовой бирже, объявил, что он получил две отдельные лицензии от Гонконгской комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC).

31 июля компания получила лицензию на управление активами типа 4 и типа 9, которая теперь позволяет компании выступать в качестве консультанта по ценным бумагам и предоставлять услуги по управлению активами своим клиентам в Гонконге. Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам предоставила лицензию Huobi Asset Management Hong Kong Limited, дочерней компании по управлению активами Huobi Technology Holdings Limited, глобального конгломерата, который владеет и управляет биржей Huobi.

TЭта компания еще не начала заниматься бизнесом, связанным с управлением активами и фондами в Гонконге. Тем не менее, Huobi изложил подробные планы о том, как они хотят заняться недавно открытым рынком. Местные отчеты показывают, что компания не планирует тратить слишком много ресурсов на розничных инвесторов — Huobi Asset Management сосредоточится на предоставлении услуг по консультированию в области ценных бумаг и управлении активами профессиональным инвесторам.

Элейн Сан, директор по соответствию в Huobi Tech, сказала, что рынок лицензий является хорошим началом для компании, предоставляющей профессиональные услуги по управлению активами в Гонконге. Она сказала, что недавно сформированный отдел управления активами компании возглавляет команда высококвалифицированных специалистов, обладающих обширными знаниями в области блокчейн-индустрии. Это, пояснила она, позволит компании преодолеть разрыв между традиционными и виртуальными инвестициями класса активов и предложить комплексные решения для профессиональных инвесторов, которых они обслуживают.

Это важный шаг для Huobi, чья популярность в качестве крипто-брокерской компании растет среди институциональных инвесторов. Ранее, в июле, в отчете, совместно раскрытом IOSG и Huobi, компания сообщается что у него было более 15 миллионов пользователей, с ежедневными активными единицами (DAU), превышающими 180 000. На момент публикации отчета более половины объема транзакций на биржевой платформе Huobi приходилось на институциональных клиентов. Огромное насыщение объема торговли Huobi институциональными деньгами является результатом огромного увеличения числа учреждений, которые выбрали Huobi в качестве своей платформы для крипто-торговли. В отчете компании отмечается, что в период с четвертого квартала прошлого года до первого квартала этого года число институциональных клиентов на Huobi увеличилось более чем на 100%.

По сравнению с Binance, который, по мнению многих, является одним из самых жестоких конкурентов Huobi, эти цифры выглядят еще лучше. Ранее в этом году Binance также раскрыл темпы роста как розничных, так и институциональных клиентов, которые увидела платформа. Тем не менее, общее количество институциональных клиентов в Binance увеличилось только на 47,4% между первым кварталом этого года и четвертым кварталом прошлого года.