Цена Эфириума до сих пор консолидируется в торговой паре с долларом. Правда, пока ещё существует вероятность небольшой коррекции до уровня 214 долларов.
Общая ситуация выглядит так:
актив торгуется в канале выше уровня поддержки 210 долларов;
сформирован локальный восходящий канал с поддержкой в зоне 222 долларов на 4-часовом графике;
в краткосрочной перспективе криптовалюта может упасть до 214 долларов.
На данный момент Эфириум торгуется в зоне 224 долларов. За последние сутки альткойн потерял 1,1 процента своей стоимости.
4-часовой график
На последней неделе актив не дал трейдерам хорошей торговой возможности для лонга или шорта. Цена Эфириума ходила в одном канале чуть выше зоны поддержки 220 долларов. Криптовалюте не удалось пробить верхнюю границу канала, поэтому она немного откатилась вниз. Во время локального аптренда Эфириум пробил 100 SMA на 4-часовом графике и 50 уровень Фибоначчи, сформированный с последней волны падения.
Впрочем, ценовое движение остановилось в зоне 230 долларов, где проходит уровень 61.8 Фибоначчи. Не сумев пробиться наверх, быки утратили контроль над ситуацией и продавцы продавили цену криптовалюты ниже 227 долларов и 100 SMA на 4-часовом графике.
На данный момент цена Эфириума лежит на нижней границе локального восходящего канала. Если случится прорыв вниз, стоит ожидать падения вплоть до уровней поддержки в зоне 220 и 214 долларов.
Источник иллюстрации — NewsBTC
Пока Эфириуму не хватает достаточной заинтересованности покупателей, чтобы подготовить площадку к новому буллрану. Игроки рынка находятся в нерешительности, так что открывать длинные/короткие позиции пока рановато. Технические индикаторы подтверждают эту догадку: MACD находится на границе бычьей зоны, а RSI указывает на отсутствие явного ценового тренда.
Анализ графиков криптовалюты подготовили в NewsBTC. Заходите на обсуждение в крипточат ходлеров.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ АНАЛИТИКИ.