Популярный аналитик по сетевым метрикам Вилли Ву утверждает, что разработал индикатор цен на биткойны, который показывает хорошие возможности для инвестирования в цифровые активы. Своё открытие он называет «Лента сложности с биткойнами».

Индикатор показывает, как майнинг влияет на цену Биткойна. Аналитик считает, что капитуляция майнеров в связи с возрастающей сложностью снижает давление со стороны продавцов и оставляет место для бычьего движения цены.

Биткойн-лента сложности Вилли Ву указывает на майнерскую капитуляцию, которая может привести к росту цен

Вилли Ву, эксперт по биткойн-аналитике, только что объявил, что он изучает потенциальный новый ценовой индикатор. Аналитик смотрит на простые скользящие средние, ссылающиеся на сложность биткойн-майнера. Он утверждает, что это позволяет легко понять, как сложность майнинга биткойнов меняется со временем.

Он утверждает, что добыча создает давление продаж. Эти работающие майнинговые установки должны периодически продавать Биткойн, чтобы покрыть расходы на эксплуатацию мощных компьютерных блоков, необходимых для угадывания блочных хэшей. Он пишет:

«[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]Это создает медвежье ценовое давление».[/perfectpullquote]

Ву заявляет, что «самые слабые» майнеры вынуждены продавать больше монет, чтобы остаться в бизнесе. Однако, если трудности продолжают увеличиваться, они вынуждены капитулировать.

Когда выпадают слабые майнеры, мощность хэширования сети падает, как и сложность сети. Это представлено на ленте как сжатие (полосы становятся более плотными).

У сильнейших майнеров, оставшихся в безопасности сети, меньше финансовых стимулов для продажи Биткойна. Поэтому, поскольку слабые шахтеры капитулируют, Ву считает, что бычье поведение цены более вероятно, учитывая снижение давления продаж со стороны горнодобывающей промышленности в целом.

Конечно, это не является гарантией того, что цены будут расти после таких эпизодов капитуляции майнеров. Чтобы цены росли, спрос должен опережать предложение новых монет, попадающих на рынок. Индикатор просто показывает время, когда давление продаж со стороны майнеров, вероятно, будет на самом низком уровне.

Далее Ву заявляет, что его лента, указывающая на капитуляцию майнера Биткойн, обычно сокращается в конце медвежьих циклов:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Отсутствие давления со стороны шахтеров позволяет стабилизировать цену и затем подняться; классическое дно накопления ».[/perfectpullquote]

Ву считает, что Винни Лингхам первым обнаружил корреляцию между капитуляцией майнеров и окончанием медвежьих циклов в 2014 году. Он заявляет, что он опирается на исследования основателя Civic (CVC) с дополнительными данными за пять лет.

Он также отмечает, что подобная капитуляция майнеров может быть замечена во время сокращения вознаграждений за блок вдвое, как это ожидается в мае следующего года в биткойнах. После того, как награда за блок сократилась вдвое, более слабые майнеры капитулируют, потому что они больше не могут управлять прибыльностью из-за падения дохода, от которого они страдают. Это приводит к тому, что на открытом рынке продается меньше биткойнов, и увеличивается вероятность повышения цены.

Наконец, Ву заявляет, что он находит больше сходства между текущим восходящим трендом в биткойнах и бычьим рынком 2012 года, чем с началом роста цен в 2017 году:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«В заключение отметим, что в 2019 году бычий рынок 2012 года имел одинаковую структуру, мы увидели серьезную капитуляцию в сфере горнодобывающей промышленности (отрицательное отражение в ленте), ведущее к более короткой полосе накопления перед прорывом цены. Этот бычий рынок по своей структуре напоминает 2012 год больше, чем 2016 год ».[/perfectpullquote]

Главное изображение от Shutterstock.