После своего союза с крипто-сектором Meta [née Facebook] пыталась удержаться на плаву, поскольку компания потерял 251 миллиард долларов в стоимости в течение 24 часов, а цены на акции упали на 28,69% за последний месяц. Сотрудники пытались разобраться их приоритеты и решить, не пора ли выйти. Но, учитывая набег Meta на криптографию, какие волнения вызывают эти действия в отрасли?

Когда проблема МЕТА-застаивается

Во время печати CoinMarketCap показал несколько наиболее прибыльных монет, которые были на волне META. К ним относятся Metaverse Future [METAF] который за 24 часа вырос на 1711,44%, Meta City [METACITY] который вырос на 275,13% за тот же период, а MetaPay [METAPAY] который вырос на 206,52% за день.

Однако стоит отметить, что ни один из этих трех токенов не вошел в число 100 или даже 500 лучших токенов по рыночной капитализации.

Источник: CoinMarketCap

Так вот вопрос — что тут происходит? Один из ответов может заключаться в том, что по мере того, как мета-тенденции — по совершенно неверным причинам — создатели токенов, надеющиеся заработать на трафике, используют мета-имена на мета-тематику для продвижения своих собственных продуктов.

В качестве альтернативы, это может быть стратегией, чтобы запутать новых инвесторов, которые, возможно, до сих пор не понимают разницу между мета. [formerly Facebook] и токены Метавселенной, такие как AXS и MANA.

Тем не менее, инвесторы также должны проверить легитимность таких токенов, прежде чем принять решение о присоединении к победителю. Глядя, например, на METAF, можно увидеть, что его последний скачок цены на 1711,44% почти незначителен по сравнению с его ценой в январе 2022 года.

Источник: CoinMarketCap

Что касается METACITY, то видно, что сайт токена был создан 29 января 2022 года. Проще говоря, проекту меньше 10 дней.

Источник: Поиск ICANN

Наконец, говоря о METAPAY, токен превратился из лидера роста в лидера проигрыша за то время, которое потребовалось для написания этой статьи. К моменту печати он потерял 91,39% от его стоимости.

Источник: CoinMarketCap

Солнце никогда не зайдет над империей мемов

Несмотря на заметное смещение интереса от монет-мемов, посвященных Илону Маску и его собакам, к монетам с тематикой Meta и Web3, сила собаки по-прежнему сильна. Одним из лидеров роста по-прежнему является NinjaFloki. [NJF], при этом альткоин вырос на 648,15% за 24 часа.

Однако, согласно предыдущему отчету AMBCrypto о NJF, токен BNB/NJF с начала этого года находится в состоянии свободного падения.