После значительного притока волатильности в начале этой недели Биткойн (BTC) смог набрать некоторый умеренный восходящий импульс, поскольку его покупатели пытаются подтолкнуть его к ближайшему сопротивлению, которое существует на уровне 7800 долларов.

Этот импульс появляется, когда покупатели становятся агрессивными на ближайших уровнях поддержки BTC, что, по мнению одного аналитика, является бычьим признаком того, что в ближайшем будущем он может увидеть дальнейший рост.

Биткойн движется к сопротивлению $ 7 800, так как аналитики ожидают дальнейшего роста

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене в 7 630 долларов, что знаменует собой заметный рост по сравнению с недавними минимумами в чуть более 7200 долларов, которые были установлены в начале прошлой недели незадолго до быстрого роста до 7800 долларов — где он и вырос. встретил значительное сопротивление, которое привело его к падению.

Это движение подтвердило 7800 долларов в качестве сильного уровня сопротивления для криптовалюты, но его недавний рост к этому уровню, вероятно, сигнализирует о том, что он скоро протестирует это сопротивление.

Предполагая, что Биткойн действительно пробьет сопротивление, с которым он сталкивается в этом ценовом регионе, он, вероятно, также столкнется с некоторым дополнительным давлением продаж на уровне 8000 долларов, причем прорыв выше этого уровня откроет ворота для значительного дальнейшего роста.

Cantering Clark, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, объяснил в своем недавнем твите, что BTC необходимо удержаться выше своего ближайшего уровня поддержки на уровне около 7400 долларов, чтобы он мог видеть дальнейшие краткосрочные выгоды.

«Держаться здесь будет очень важно. В противном случае он может стать просто LH, и быки могут вернуться к предамнезийному состоянию, осознавая и принимая, что структуры рынка HTF часто перепроверяются », — отметил он, указывая на график, показанный ниже.

Будут ли агрессивные покупатели продвигать BTC выше?

Одна интересная тенденция, о которой должны знать инвесторы, заключается в том, что покупатели на ближайших уровнях поддержки BTC становятся невероятно сильными.

Кантер Кларк также говорил об этом, отмечая, что быстрое увеличение ордеров на покупку на ближайших уровнях поддержки Биткойн сигнализирует о том, что покупатели ощущают необходимость срочно защитить эти уровни.

«Что интересно, так это количество инициативных агрессивных покупателей, которые мы сделали на этом шаге в последнее время, а не просто пассивно. Много дисбалансов прямо при поддержке. Почти как покупатели испытывают чувство срочности», — пояснил он.

Вероятно, скоро станет ясно, будет ли этого бурного давления покупателей достаточно, чтобы BTC преодолел сопротивление, которое находится прямо над ним.

Featured image from Shutterstock.