Цена биткойнов вернулась к отметке около 40000 долларов, но пока неясно, закончился бычий рынок или нет. По словам Пола Тюдора Джонса, несомненно, что сама криптовалюта.

Не актив или его цена, а лежащий в его основе железный криптографический код. Вот почему инвестор-миллиардер вложил до 5% своего состояния в биткойн — актив, который он держит в равных количествах, наряду с золотом, наличными и другими товарами.

Пол Тюдор Джонс: сохраняйте активы в виде сырьевых товаров, наличных денег, золота и криптовалюты

Это был выстрел, о котором слышали во всем мире: Пол Тюдор Джонс одобрительно кивнул Биткойну, сравнив его крайне редкую криптовалюту. к золоту в 1970-х. В то время золотой стандарт потерял привязку к доллару и торговался по цене около 32 долларов за унцию. Сегодня он торгуется по цене чуть менее 2000 долларов.

Но миллиардер-филантроп считает, что Биткойн может быть даже лучше золота, и еще в мае прошлого года назвал криптовалюту «самой быстрой лошадью в гонке против инфляции». С тех пор он ничего не сделал, кроме как удвоил новый актив, сравнивая его с ранним вложением в Apple или Google.

Теперь он вернулся с дополнительными комментариями о Биткойне, показывая, что теперь он владеет равными частями золота, наличных денег, товаров и криптовалюты. Джонс говорит, что каждая из них удерживается с шагом 5%, а остальные ожидают, что ФРС и остальные центральные банки сделают дальше.

биткойн пол тюдор джонс неуверенность

The billionaire philanthropist and investing legend more than doubled down on BTC | Source: BTCUSD on TradingView.com

Извините, люди: Биткойн — это математика, «на 100% уверен»

Пол Тюдор Джонс первоначально объявил о распределении 2%, а затем увеличил его до 5% — столько же, сколько золота, наличных денег или товаров. Причина, по которой инвесторам так нравится цифровой актив, заключается в том, что «Биткойн — это математика».

«Математика существует уже тысячи лет. Два плюс два будет равно четырем, и так будет в течение следующих двух тысяч лет », — сказал он. «Мне нравится идея инвестировать во что-то надежное, последовательное, честное и стопроцентное».

«Это способ инвестировать в уверенность».

Используя администрацию Байдена и Трампа в качестве примера вместе с ФРС, Джонс спрашивает: «Хочу ли я верить в такую ​​же надежность и последовательность человеческой натуры?» Снова и снова ответ был отрицательным, поскольку история доказала, что деньги регулярно обесценивается правительствами, которые его издают.

Вопросы о том, нравится ли значку инвестирования криптовалюта по текущим ценам, в основном игнорировались, и вместо этого Джонс повторил свою позицию: «Мне нравится биткойн». Вы можете посмотреть фрагмент интервью ниже.

Изображение от iStockPhoto, График от TradingView.com