Полиция в Аделаиде, Австралия, совершила налет на дом Роба Бутвила, ожидающего найти помещение для выращивания марихуаны, но вместо этого они нашли сложную систему крипто-майнинга, оснащенную системой вентиляции, чтобы сохранять тепло, выделяемое шахтерами.

Бутвила в настоящее время рассматривает возможность подачи судебного иска против местного полицейского управления после того, как они покинули дом мужчины в руинах и отказываются отвечать на запросы о помощи в возмещении ущерба.

Полиция разрушает дом человека в поисках наркотиков, а не крипто-майнеров

Полиция и другие правительственные учреждения используют ряд тактических приемов для выявления операций по выращиванию марихуаны как в крупных масштабах, так и даже в домах отдельных лиц. Эта тактика может включать использование инфракрасного теплового детектора для обнаружения потенциальных источников света, излучающих тепло, отслеживание стремительно растущих счетов за электроэнергию или поиск систем вентиляции, которые позволяют потоку воздуха вокруг растений марихуаны и помогают сдерживать сильный запах, исходящий из комнат выращивания.

К сожалению, для крипто-энтузиастов расширенная настройка крипто-майнинга также может вызвать увеличение тепла, энергопотребления и необходимость сложной вентиляции, которая может быть ошибочно принята за операцию выращивания, как Роб Бутвила из Аделаиды, Австралия, нашел трудный путь.

Связанное Чтение | Поместье колумбийского картеля Кингпин утверждает, что крипто-талисман не заслуживает доверия

Дом Бутвилы был подвергнут обыску силами полиции Южной Австралии (SAPOL) по подозрениям, что дом фактически был фронтом для операции по выращиванию. Бутвила утверждает, что он прибыл домой, чтобы найти все, что касается «снятых и сломанных ворот, дверей и ограждений», чтобы полиция могла насильно проникнуть в дом.

«Что еще хуже, они оставили место широко открытым, и теперь жесткий диск отсутствует, а кабель камеры безопасности обрезан», — пояснил он, продолжая: «Это было бы по крайней мере [in] 1000 долларов урона.

Crypto Mining Confusion: видео на YouTube демонстрирует ущерб, нанесенный дому

Бутвила поделился видео-пошаговым описанием своего дома на Youtube, на котором отчетливо видны сломанные двери и другие повреждения, но нет места для выращивания — только довольно небольшая криптографическая установка.

Пресс-секретарь SAPOL пришла к выводу, что в помещении не было обнаружено никаких доказательств каких-либо правонарушений, и что записка была «оставлена ​​владельцу для заключения контракта с полицией», которому еще предстоит извиниться.

Связанное Чтение | Инструменты торговли: монеты монеты и конфиденциальность создают более эффективных преступников

Полиция, по словам Бутвила, также проигнорировала запросы о том, кто будет нести ответственность за ущерб, нанесенный его собственности во время ошибочного рейда, и даже повесила трубку, когда он позвонил, чтобы получить дополнительную информацию.

Бутвила рассматривает вопрос о судебном иске, если полиция не ответит на полученные им цитаты о том, сколько будет стоить ремонт, чтобы восстановить его дом и установку крипто-майнинга до состояния, в котором он находился до рейда SOPAL.

Изображения из Shutterstock

Пост NewsCTC впервые появился на пресс-конференции «Полицейские заблуждения о криптографических буровых установках для наркоманов в Raid Gone Wrong».