В этом году Polygon оказал значительное влияние на криптопространство как на спотовом рынке, так и на рынке DeFi. Даже в этом случае сеть была свидетелем того, как многие ее долгосрочные держатели теряли терпение в течение месяца, и их нельзя винить, учитывая ценовую динамику MATIC. Так может ли это быть просто возможностью для STH закрепиться в пространстве Polygon?

Polygon, MATIC и LTH

Таким образом, ноябрь стал свидетелем наибольшего движения со стороны долгосрочных держателей (LTH). Несмотря на то, что наибольший объем продаж пришелся на апрель, цифры в этом месяце были значительно выше, чем в среднем.

Благодаря этому только за ноябрь было израсходовано почти 100 миллиардов долларов.

Продажа многоугольных LTH | Источник: Santiment — AMBCrypto

Теперь это также может быть результатом не впечатляющей производительности MATIC. Альткойн — один из немногих, кому не удалось достичь рекордного максимума в этом месяце, и вместо этого он постоянно падает. С момента последней локальной вершины монета упала более чем на 27%.

Как бы то ни было, все вышеупомянутые случаи привели к тому, что LTH были захвачены постоянно растущим доминированием краткосрочных и среднесрочных держателей, которые теперь занимают около 97% предложения. Это нарастало в течение нескольких месяцев, поскольку LTH последовательно теряли доминирование с декабря 2020 года, когда их число действительно увеличивалось в последний раз.

За последние 11 месяцев преобладание LTH снизилось с 8% до 2,2%, хотя количество LTH фактически выросло на 5000.

Распределение владельцев MATIC | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Теперь это привело к увеличению числа новых инвесторов, которые используют в своих интересах падающую цену MATIC, чтобы, вероятно, купить это падение.

Количество новых адресов выросло почти до 1,9 миллиона за день на прошлой неделе, когда MATIC консолидировался примерно на 1,5 доллара.

Но из этих новых адресов лишь несколько тысяч адресов фактически превращаются в инвесторов, которые на самом деле кажутся довольно серьезно относящимися к MATIC.

Инвесторы MATIC по-прежнему находятся в диапазоне 230 тыс. | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Тем не менее, с более чем 29 миллионами заказов на покупку MATIC, сеть набирает темпы инвестиций, что поможет восстановить продажи LTH.

Заявки на покупку MATIC | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

И с активной деятельностью разработчиков и приверженностью к поддержанию сети децентрализованный, сеть потенциально может привлечь больше новых адресов в инвесторов.