Поскольку медведи отрицают любую бычью попытку восстановления, Polkadot падала ниже многомесячного уровня сопротивления и 15 декабря достигла пятимесячного минимума. Дальше, Bitcoin Cash сформировала разворотную модель, продолжая падение.

Avalanche продемонстрировал уверенное восстановление за последние несколько дней, но также сформировал модель разворота на своем 4-часовом графике.

Polkadot (ТОЧКА)

TradingView, DOT / USDT

11 декабря DOT засвидетельствовал прорыв медвежьего флага и переместился между параллельными линиями, направленными на юг (зеленый). Это падение стало третьим крупным откатом после достижения ATH, в результате чего цена оказалась ниже 15-недельного сопротивления на отметке 26,12 доллара.

Теперь ближайший уровень для тестирования медведями существовал на отметке $ 24,3 до каких-либо дальнейших обязательств по тренду. После касания ATH 4 ноября альт агрессивно снижался. В результате 15 декабря он стремился достичь своего пятимесячного минимума.

На момент публикации alt торговался на 54,5% ниже своего ATH на уровне 25,05 доллара. DOT RSI опустился ниже 40-го уровня, обнаружив мощное медвежье влияние. Далее DMI подтвердил предыдущий рассказ, выбрав продавцов. Однако ADX показал слабый направленный тренд для токена.

Avalanche (AVAX)

TradingView, AVAX / USDT

После признания недействительной своей долгосрочной линии бычьего тренда (с июля), AVAX, похоже, продолжил свое нисходящее поведение после формирования медвежьего флага в начале декабря. Это снижение привело к падению цены ниже отметки 87,7 доллара, поскольку 13 декабря цена достигла пятинедельного минимума.

Альтернативный курс продемонстрировал прорыв вниз (белый) после скачка более чем на 37,5% с 78 долларов 14 декабря до 110 долларов (двухнедельный максимум) 16 декабря. Несмотря на то, что недавние разработки в его блокчейне способствовали этому скачку, он сформировал поднимающийся клин (модель разворота) на его 4-часовом графике.

На момент публикации AVAX торговался выше 20-50-200. SMA по цене 105,55 долларов США. В RSI дважды повторно протестировали область перекупленности и упали к уровню 62. Так же MACD выбрали быков, но намекнули на их убывающую силу. Принимая во внимание модель разворота и индикаторы импульса, AVAX может столкнуться с краткосрочным откатом.

Bitcoin Cash (BCH)

TradingView, BCH/ USDT

После впечатляющего октябрьского пробега альт отметил более низкие минимумы в нисходящем канале (желтый). В виде BCH После прорыва нисходящего канала на 13,7% он развернулся вниз и сформировал медвежий флаг на своем 4-часовом графике. Таким образом, с усилением медвежьей силы быкам не удалось удержать 21-недельное сопротивление на отметке 470,2 доллара.

За последние несколько дней альт увидел нисходящий расширяющийся клин (модель разворота). За последние 24 часа он снизился более чем на 4,17%.

Во время печати, BCH торгуются на 88,6% ниже своего ATH на уровне 432,8 доллара. В RSI подавали слабые сигналы и изо всех сил пытались пересечь половину линии. Так же DMI намекнул на легкое медвежье предпочтение. Но ADX показал слабый направленный тренд для монеты.