Рынки альткойнов Polkadot, Chainlink и Theta также сильно пострадали от волатильности в воскресенье. По мере того, как монеты восстанавливались, для многих альтов тенденции изменились.

В горошек [DOT]

Источник: DOTUSD на TradingView

Рынок Polkadot стал свидетелем пика 17 апреля, когда его цена составила 48,55 доллара. Однако после этого монета начала исправляться. Когда внезапная волатильность поразила рынок DOT, эта коррекция усилилась, и цена упала до 32 долларов.

Цена восстанавливалась, но общий тренд на рынке сменился на медвежий. На момент написания цена пробила поддержку на уровне 36,13 доллара и продолжала снижаться. Между тем, цифровой актив был очень близок к перепроданности, о чем свидетельствует индекс относительной силы.

Звено цепи [LINK]

Источник: LINKUSD на TradingView

Рынок Chainlink не остался равнодушным к волатильности рынка: на приведенном выше графике отмечены всплески волатильности. Однако из-за внезапного падения цены LINK выросла с 42 до 29 долларов. Учитывая слабую корреляцию Chainlink с биткойнами [BTC], актив снова встал на ноги и торговался по 38 долларов.

Хотя цена снова отвергла сопротивление на отметке 41 доллар, рынок принял бычий поворот из-за восстановления. Волатильность снова снижалась, и сигнальная линия медленно двигалась под ценовыми барами. Однако давление со стороны продавцов на рынке осталось.

Тета [THETA]

Источник: THETAUSD на TradingView

Тета пробила самую сильную поддержку на уровне $ 11,69 в воскресенье и, несмотря на несколько усилий, не смогла подняться выше этого ценового уровня. На момент написания Theta торговалась на уровне 11,38 доллара, что указывало на рост продаж.

Полосы Боллинджера открывались для большей волатильности на рынке, в то время как сигнальная линия также двигалась выше ценовых баров. Это указывало на нисходящий тренд цены. Хотя MACD предполагал бычий рынок, линия MACD собиралась проскользнуть под сигнальную линию, показывая, что быки покидают рынок. Текущая тенденция для Theta стала медвежьей и может продолжаться до прекращения продаж.