В восьмой по величине блокчейн по рыночной капитализации, Polkadot, попал в заголовки газет в октябре. Одной из причин было сильное ралли цен DOT с 13 октября, как сообщалось ранее. Розыгрыш также может быть связан с некоторыми интересными событиями, такими как предстоящий запуск парачейна и аукционы игровых автоматов.

Добавляя к этому chain событий, основатель Гэвин Вуд Twitter сделать объявление о Polkadotказна.

Обнаружение денег

В своем посте Вуд утверждал что Polkadotв казне было больше, чем 18 миллионов точек [or $806,118,291] во время печати. Он далее объяснил что деньги будут использованы для создания и улучшения Polkadot экосистема, основанная на том, что управленческое сообщество считало «ценным».

Когда один пользователь спросил об источнике такого количества DOT, Вуд ответил,

«DOT в казначействе является естественной частью сетевого протокола. Плата, косая черта и неоптимальные конфигурации ставок — все это способствующие факторы. Если он не используется, он медленно сгорает. В настоящее время он сжигает 239 988 точек каждый месяц ».

Но кто решает, что ценно? Согласно Polkadot wiki, казначейство находится под контролем «Совет» который голосует по предложениям. Во время печати было 13 участников, хотя ожидается, что их число достигнет 24.

Обсуждая, как эксперт «Кураторы» также может быть частью процесса, Polkadot вики объяснил,

«Когда дело доходит до предложений казначейства, у членов Совета есть практические ограничения: у членов Совета, вероятно, нет опыта, чтобы дать надлежащую оценку деятельности, описанной во всех предложениях».

Кроме того, предлагающие должны указать депозит 5% от запрашиваемой суммы или 100 ТОЧЕК, чтобы отпугнуть спамеров.

Расставляя точки над i и скрещивая t

Грядут изменения в Polkadot экосистема. 11 аукционов парачейнов, начиная с 11 ноября примеры этого. 100 или около того доступных слотов могут увеличить Polkadotприсутствие в криптосекторе, а такие преимущества парачейна, как безвиковые обновления, могут укрепитьchain повышение статуса системы. Добавляя к этому, Polkadotс «двоюродный брат» Кусама также видел парачейн-аукционы в более тестовой среде без серьезных сбоев.

Во время печати цена DOT составила 42,55 доллара.

Катализатор проекта

Многие не удивятся, узнав, что Polkadot был не единственным, у кого была значительная казна. Cardano, сейчас четвертый по величине блокчейн, есть Project Catalyst: децентрализованный фонд с более 1 миллиарда долларов на момент написания. Project Catalyst, предназначенный для поощрения решения проблем и управления сообществом, позволяет держателям ADA голосовать за предложения по разработке Cardano экосистема.

Однако важно отметить, что Cardano основатель Чарльз Хоскинсон категорически против сжигания ADA.