Большинство альткойнов пытались восстановиться, поскольку медведи расширили свой тренд и нажились на более широких настроениях.

Альткойны вроде Polkadot и Litecoin сформировали медвежий флаг, в то время как MANA оправился от медвежьего вымпела за последний день. Краткосрочные технические характеристики этих криптовалют, несомненно, предпочли медведи.

Polkadot (ТОЧКА)

TradingView, DOT / USDT

DOT довольно агрессивно снижается после проведения аттестата ATH 4 ноября. После 17-дневного падения в нисходящем канале, он сделал небольшую попытку восстановления, но 3 декабря устремился к отметке в 24 доллара.

Из-за недавних движений DOT сформировал медвежий флаг на своем 4-часовом графике. За последние шесть дней alt трижды подтолкнул 14-недельный уровень поддержки (на отметке $ 26,1). Это указывало на то, что «быки» не полностью истощились и в ближайшей перспективе имеют неплохой потенциал восстановления.

На момент публикации alt торговался на уровне 28,26 доллара. DOT обнаружил сильную RSI сопротивление около полулинии более месяца. Это значение снижает шансы на восстановление в краткосрочной перспективе. Далее MACD подтвердил предыдущий рассказ, выбрав продавцов.

Лайткойн (LTC)

TradingView, LTC / USDT

Альткойн демонстрирует высокую корреляцию с криптовалютой с большой капитализацией. Таким образом, он последовательно снижался в нисходящем канале после достижения 25-недельного рубежа 10 ноября. В результате, alt за 30 дней снизился более чем на 41%.

Как видно на 4-часовом графике, LTC сформировала медвежий флаг за последнюю неделю. После достижения 18-недельного минимума 3 декабря он дважды за последние шесть дней повторно протестировал сопротивление 167 долларов. На момент публикации LTC торговался на уровне 158,6 доллара.

В RSI тестирует равновесие со 2 декабря, но все еще не может его нарушить, что явно указывает на нисходящее влияние. Далее DMI также был перекос в пользу продавцов, но намекал на незначительные шансы на краткосрочное бычье возвращение.

Decentraland (MANA)

TradingView, MANA / USDT

MANA действительно стала свидетелем динамичной траектории с конца октября. Во время яркой фазы для токенов Метавселенной MANA сплотилась до своего ATH. Затем, после прорыва нисходящего клина, ценовое действие перешло в восходящий канал.

Однако с тех пор медведи трижды повторно протестировали сопротивление на уровне $ 4,9 перед значительным падением. В отличие от предыдущих подъемов, спад, наконец, коррелировал с рыночной тенденцией. Теперь альт увидел ожидаемое прорыв медвежьего вымпела за последний день. Следовательно, на момент публикации, alt торговался на уровне 3,577 доллара после того, как отметил 24-часовую потерю 5,6%.

В RSI продемонстрировал приличное восстановление, но ему необходимо было преодолеть сопротивление средней линии, чтобы продемонстрировать бычий настрой. Так же DMI немного благоприятствовал медведям, но показал слабый направленный тренд.