Сравнение девятого и тридцать пятого крупнейших блокчейнов по рыночной капитализации на момент публикации может показаться надуманным. Однако более пристальный взгляд на Polkadot а также Cosmos выявляет несколько общих элементов. Наиболее заметно их упор на обеспечение взаимодействия в крипто-экосистеме.

Популярный крипто-аналитик Макс Махер в последнее время в сравнении два блокчейна использовали несколько показателей и пришли к удивительному выводу.

Используйте это или потеряйте

Естественно, криптонаблюдатель мог ожидать Polkadot чтобы выиграть с явным отрывом, и это, безусловно, имело место, когда дело касалось учетных записей пользователей.

Однако что касается активных учетных записей, Cosmos казалось, было жарко Polkadotпятки и разница составила всего 22%. Это, несмотря на Polkadot рыночная капитализация в несколько раз выше, чем у Cosmosрыночная капитализация.

Источник: YouTube

Махер сказал,

«…Polkadot имеет гораздо больше ежедневных новых адресов — в 3,5 раза больше — и больше ежедневных активных адресов в 1,2 раза [than Cosmos]. Тем не мение, Polkadotрыночная капитализация в 5,5 раз выше, чем Cosmos, предлагая, что Cosmos может быть недооценен по сравнению с Polkadot, или это Polkadot может быть переоценен по сравнению с Cosmos. »

Один из самых популярных детей?

Махер также использовал закон Меткалфа, чтобы понять сетевое значение каждого проекта. Согласно тому же правилу, «ценность сети пропорциональна квадрату количества узлов в сети». В этом конкретном случае вместо этого в качестве метрики можно использовать количество активных пользователей.

Источник: YouTubeМахер добавлен,

«Но ценность сети, основанная на законе Меткалфа, говорит об этом. [Cosmos] нужно было бы увеличить только на 49%, чтобы соответствовать сетевому значению Polkadot… »

Фактически, Махер снова использовал это, чтобы заключить что Cosmos может быть недооценен или что Polkadot может быть переоценен при сравнении двух альткойнов.

По словам аналитика, Polkadot является абсолютным победителем с точки зрения темпов роста, сетевых сборов и объемов транзакций. Однако, анализируя комментарии Reddit, Cosmos был победителем с точки зрения участие сообщества — хотя и не по размеру.

Интересно, что, по словам исследователя, оба проекта казались связанными с точки зрения девелоперской активности.

Связать это

На момент публикации ATOM был торговля на уровне 28,39 доллара США, в то время как DOT оценивался в 35,95 долл. США. Пока АТОМ упавший на 9,96% за последнюю неделю, он отметил рост на 4,74% за последние 24 часа. Между тем, DOT упал на 8,36% за последнюю неделю и упал на 0,08% за 24 часа.

Один из PolkadotПреимущество — это его «канарейка» или сеть Кусама для тестирования новых функций. Это может помочь выявить проблемы и, таким образом, сделать Polkadot кажутся инвесторам беспроигрышной ставкой. Более того, PolkadotПарачейновые аукционы также вызвали большой ажиотаж.