Более широкий рынок продолжал демонстрировать «медвежий» прогноз, поскольку RSI альткойнов, как Polkadot, Solana, и Bitcoin Cash стремились пересечь среднюю линию. Кроме того, tКраткосрочные технические индикаторы для всех этих криптовалют предпочитали медведей и коррелировали с более широким трендом.

Polkadot (ТОЧКА)

Источник: TradingView, DOT / USDT

Медведи DOT ускорили свое медвежье колебание за последний месяц после того, как 4 ноября достигли своего максимума. Он снизился после формирования нисходящего канала (желтый). Следовательно, цена alt за 30 дней и 22,3% за неделю упала на 46,6%.

После прорыва нисходящего канала быки попытались поддержать восьминедельное сопротивление 34,87 доллара, но их рост был недолгим, поскольку медведи пробили его после крутого падения 3 декабря. Это снижение толкнуло ценовое действие ниже 4-часового диапазона 20-50-200. SMA до 12-недельного минимума в 24,3 доллара.

За последние пять дней после появления медвежьих тенденций DOT сформировал симметричный треугольник. На момент публикации alt торговался на уровне 27,79 доллара.

На 4-часовом таймфрейме DOT RSI практически изо всех сил пытались пробить среднюю линию с прошлого месяца, что свидетельствует о мощной медвежьей силе. Далее DMI подтвердил предыдущий анализ, выбрав продавцов.

Solana (SOL)

Источник: TradingView, SOL /USD

Как и DOT, медведи SOL увеличили давление продавцов в прошлом месяце, поскольку 6 ноября alt коснулся своего ATH. Alt резко упал, обозначив нисходящий канал (желтым). Затем, потеряв почти треть своей стоимости, 3 декабря цена достигла шестинедельного минимума.

Однако быки быстро развернулись и обеспечили шестинедельную поддержку на отметке 183 доллара. Соответственно, ценовое движение обозначило восходящий канал, поскольку быки попытались повторно протестировать сопротивление 198,9 доллара.

На момент публикации, SOL торговался на уровне 189,38 доллара. В RSI отражает небольшое медвежье предпочтение и не может пересечь среднюю линию в течение последних шести дней. Далее DMI продемонстрировал импульс в пользу медведей. Тем не менее Индикатор Squeeze Momentum показаны черные точки, указывающие на возможную фазу сжатия с низкой краткосрочной волатильностью.

Bitcoin Cash (BCH)

Источник: TradingView, BCH/ USDT

При повторном тестировании уровня Фибоначчи 38,2%, BCH с прошлого дня сформировал медвежий флаг. После впечатляющего октябрьского пробега альт отметил более низкие минимумы в нисходящем канале (желтый). После прорыва вниз канала на 13,7%, BCH постоянно падала и образовывала на своем 4-часовом графике нисходящий треугольник (желтый).

Этот спад усилил прорыв нисходящего треугольника, так как 3 декабря alt коснулся своего 11-месячного минимума. Во время печати, BCH торгуется на уровне 468,2 доллара.

В RSI показали приличные признаки возрождения, но с 26 ноября изо всех сил пытались удержаться выше средней линии. Так же DMI намекнул на легкое медвежье предпочтение. Теперь, если быки не соберут увеличенные объемы, немедленное сопротивление Фибоначчи 38,2% останется сильным.