Пока Bitcoin4 часа 20 минут SMA перевалил за свои 50 SMA, крипторынок зафиксировал приличное восстановление за последние три дня. Следовательно, Polkadot и Tezos увидели бычьи паттерны на своих графиках.

С другой стороны, Aave, казалось, консолидировался в восходящем канале, формируя медвежий флаг. Тем не мение, Polkadot и Aave все еще изо всех сил пытались собрать объемы фиксации тренда.

Polkadot (DOT)

Источник: TradingView, DOT/USDT

После боковых колебаний в течение почти семи недель распродажа 21 января привела к DOT потерять свой колеблющийся диапазон $29,9-$23,11. С тех пор медведи взяли верх, превратив пятимесячную отметку $23,11 в сопротивление.

Альткойн достиг своего 25-недельного минимума 24 января, снизившись на 38,34% (с 20 января). За последние несколько дней, DOT сформировал восходящий треугольник (белый) на своем 4-часовом графике, так как быки оказали повышенное давление.

На момент публикации альт стоил 18,92 доллара. То Индекс относительной силы стоял на отметке 55. После тестирования области перепроданности она увидела восстановление почти на 39 пунктов и пересекла среднюю линию. Находясь в соответствии с ценой, по большей части ближайшая поддержка находилась на отметке 50. Кроме того, CMF удалось восстановиться выше средней линии и продемонстрировал бычий уклон. Тем не менее ОБВ все еще не мог сломить его непосредственное сопротивление.

Tezos (XTZ)

Источник: TradingView, XTZ/USDT

С тех пор, как 7 января он вышел из восходящего канала (белого цвета), XTZ медведи взяли верх. Они пробили пятимесячное сопротивление на отметке 3,8 доллара (предыдущая поддержка). XTZ зарегистрировали снижение на 51,6% (с 5 января) и достигли шестимесячного минимума 24 января.

Нравится DOT, XTZ также изобразил восходящий треугольник за последние несколько дней. Затем шаблонный прорыв нашел сопротивление на уровне 3,48 доллара. Теперь контрольной точкой для медведей стала отметка в 3,2 доллара.

Во время печати, XTZ торгуется по $3,38. После падения до рекордно низкого уровня 22 января Индекс относительной силы увидел крутой всплеск при формировании восходящего канала. В результате 30 января он протестировал область перекупленности перед небольшим падением. Так же DMI отмеченный бычий уклон, в то время как ADX подтвердил слабый направленный тренд для alt.

AAVE

Источник: TradingView, AAVE/USD

После пробоя восходящего (белого) канала продавцы взяли на себя инициативу, поскольку быки потеряли преимущество и не смогли защитить сопротивление на уровне 202 доллара (предыдущая поддержка).

AAVE потерял более 45,95% (с 16 января) своей стоимости, пока 24 января не достиг годового минимума. Теперь средняя линия восходящего канала (зеленая) стала точкой непосредственного тестирования для быков. Кроме того, отметка в 159 долларов продолжала оставаться для них сильным барьером.

На момент публикации AAVE торговался по $154,28. То Индекс относительной силы пересек среднюю линию и продемонстрировал уверенное восстановление после прорыва нисходящего расширяющегося клина 24 января. Кроме того, AAVE Осциллятор громкости изображал слабые признаки, поскольку он отмечал более низкие пики и опускался ниже равновесия.