Основные моменты

  • Крипто-биржа Poloniex теперь предлагает фиат-крипто-трейдинг с использованием банковских счетов, а также дебетовых и кредитных карт.
  • До сих пор он работал только как крипто-крипто торговая платформа

Во вторник биржа объявила, что теперь разрешает торговать с использованием фиат-крипто-средств. Это означает, что клиенты могут вносить и снимать средства с помощью банковских счетов, а также покупать крипто-активы, торгуя на Poloniex дебетовыми и кредитными картами.

Poloniex, основанная в 2014 году и приобретенный Компания Goldman Sachs при поддержке Circle за 400 миллионов долларов в прошлом году заявила, что впервые вводит фиктивные возможности подключения. Биржа, которая ранее работала только как платформа для крипто-крипто-трейдинга, пережила крах своего рынка акций из ICO. полдень 2018 года.

Внедрение фиат-криптовалюты происходит по мере того, как на рынке крипто-бирж в США продолжает усиливаться конкуренция, поскольку Bitstamp недавно запустил американскую базу, а Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, ожидает в какой-то момент запуска в стране. ближайшее будущее. Действительно, Binance также партнерство с Simplex, принимающим дебетовые и кредитные карты для криптографических платежей, и эффективно предлагающим шлюз «от фиат-к-крипто».

Тем не менее, Poloniex надеется, что недавние дополнения к ее платформе спасут ее долю рынка от дальнейшего ухудшения, как, например, недавний перезапуск форума трейдеров Trollbox. Фирма также может похвастаться своими недавними инновациями в области ставок, что делает ее первой биржей, предлагающей ежедневные вознаграждения держателям Cosmos ATOM, которые позволяют пользователям делать ставки, имея возможность торговать своими монетами. Фирма также обновила свой API.

Эти события, однако, были подкреплены регуляторной неопределенностью в бостонской фирме, которая недавно закрыла свое платежное приложение Circle Pay и исключила из списка несколько токенов. Как ранее сообщал The Block, фирма сократила сумму, которую она собиралась собрать, с заявленных 250 миллионов до 150 миллионов долларов.

Что касается специфики фиатного пуска, то депозиты и изъятия в настоящее время ограничены 50 000 и 25 000 долларов в неделю, соответственно, согласно объявлению.

Компания Poloniex сотрудничает с израильской фирмой по обработке платежей Simplex, занимающейся покупками дебетовых и кредитных карт. По словам Полоникса, фирма разрешает криптографические покупки всего за 50 долларов и взимает плату в размере 3,5% (или 10 долларов, в зависимости от того, что больше).

Обмен криптовалют в США также является одним из немногих обменов разрешающих крипто-покупки с использованием банковских счетов и дебетовых и кредитных карт. В то время как биржи Близнецов, Кракена и Bitstamp — несколько других, которые принимают множество необязательных валют.