Биткойн намерен закрыть один из самых фискальных кварталов американских горок в отрицательной зоне. Но самое большое испытание криптовалюты в настоящее время находится во втором квартале 2020 года, так как оно попадает в середину двух весьма характерных рыночных катализаторов: вдвое и коронавирус.

Половина является бычьей, по крайней мере, согласно изобилию максималистов биткойнов и аналитиков, которые рассматривают событие мая 2020 года в качестве движущей силы роста криптовалюты. Они считают, что ежедневное предложение биткойнов с 1800 BTC до 900 BTC понравится инвесторам, которые хотят разместить свой капитал в дефицитных активах.

Это мнение подкреплено историей биткойнов о выдающихся гонках на быках после каждой его половины. На первом мероприятии он стоил 12 долларов, на втором — около 650 долларов. И теперь, когда третья криптовалюта стала третьим объектом в качестве недопоставляемого актива, следующая целевая цена составит $ 55 000, говорит аналитик PlanB, используя свою популярную модель Stock-to-Flow.

«Модель прогнозирует рыночную стоимость биткойнов в размере 1 трлн долл. После следующего сокращения в мае 2020 года, что соответствует цене в биткойнах 55 000 долл.» он написал,

Но есть улов

Следующее сокращение поставок Биткойна происходит на фоне глобальной пандемии — нового коронавируса COVID-19, который заразил более 800 000 человек и убил около 40 000 человек. Между тем фактор передачи вируса от человека к человеку привел к тому, что правительства наложили длительные блокировки из Лос-Анджелеса в Сидней.

Это оказало огромное влияние на мировую экономику. Промышленный индекс Доу-Джонса находится на пути к своему худшему первому кварталу в истории. Золото упало, чтобы побить свой собственный статус убежища. И даже доходность облигаций США с низким уровнем риска опустилась ниже 0,7 %.

Аналитики предсказывают больше страданий во втором квартале, поскольку США борются с перспективами миллионов рабочих мест и перегруженный сектор здравоохранения. Правительство Трампа и Федеральная резервная система печатают триллионы долларов, чтобы защитить экономику, создавая теперь новый долговой пузырь на 6 триллионов долларов поверх 23 триллионов долларов.

Биткойн должен расти против таких перспектив, так как многие быки считают его единственной истинной резервной валютой. Но Коронавирус очень сильно нарушил уравнение. Люди и инвесторы, застрявшие в своих домах и офисах, больше не нуждаются в предполагаемом убежище. Они хотят получить что-нибудь между едой и следующей дешевой акцией: ликвидность в долларах США.

«Какое бы число вы ни получили, удвойте его. Если у вас 10 % (наличные), сделайте это 20 % », — Гэри Дуган, генеральный директор Purple Asset Management рассказал CNBC.

Поскольку пандемия COVID-19 продолжается, инвесторы, имеющие доступ к биткойнам, могут обращаться с ним как с любым другим активом в поисках денежных средств. Для многих это логичный результат против самой крупной в мире экономической катастрофы со времен Великой депрессии.

Биткойн-утопия

Биткойны полны энтузиазма, несмотря на надвигающиеся угрозы. Они считают, что часть избыточного предложения доллара может оказаться на рынке криптовалют.

«Более прямой пример для Биткойна — надвигающееся оживление инфляции», — сказал Макс Бронштейн, эксперт по институциональным инвестициям в американской крипто-бирже Coinbase. «Если центральные банки смогут поддерживать стабильные цены на активы, весь мир смотрит на рекордное расширение баланса».