Пора избавиться от старых графических процессоров AMD Radeon R9 290 / 290X и Radeon R9 390 / 390X, которые у вас могут лежать и гадать, что делать, и заставить их майнить Ethereum (ETH) на полную мощность и получить неплохую прибыль. Графические процессоры Hawaii и Grenada, которые используют эти видеокарты Radeon, имеют шину памяти шириной 512 бит, и это более чем приветствуется для майнинга Ethereum, даже если они уже довольно старые.

С ними вы можете получить около 29-30 MHS хешрейта для майнинга Ethereum (ETH), хотя они потребляют больше энергии, чем более свежие графические процессоры, которые предлагают ту же производительность, с которой она все еще стоит того, с высокой прибылью от майнинга, которую мы имеем на данный момент.

С графическими процессорами Radeon R9 290/390 есть небольшая загвоздка, позволяющая получить хешрейт майнинга Ethash 29-30 MHS при энергопотреблении 150-200 Вт на каждую видеокарту (с оптимизированным BIOS видео для более низкого энергопотребления). Это возможно только под Linux, поскольку видеодрайверы AMD для Windows 10 не поддерживают режим вычислений для графических процессоров Hawaii, и вы можете получить только 14-15 MHS, но драйверы Linux поддерживают, и вы получаете 29-30 MHS. Что вам нужно сделать, так это убедиться, что у вас установлены новейшие видеодрайверы и что вы используете последнюю версию PhoenixMiner, чтобы иметь возможность полностью использовать графические процессоры Radeon R9 290/390 для майнинга Ethereum (ETH).

Если вы не очень хорошо разбираетесь в Linux, вы можете значительно облегчить себе жизнь с помощью специальной операционной системы для крипто-майнинга, такой как HiveOS. HiveOS упрощает получение майнинг-фермы с графическими процессорами AMD Radeon R9 290/390, готовыми к майнингу Ethereum (ETH) с полным хешрейтом 29+ MHS.

Опять же, чтобы иметь возможность получить оптимальную производительность майнинга Ethereum на этих графических процессорах Hawaii, вам нужно придерживаться Linux, Windows не является вариантом для полной производительности, а HiveOS просто упрощает это. Если вы впервые пробуете HiveOS, вы можете использовать промо-код CRYPTOMINING-BLOG для регистрации, который даст вам $10 USD на баланс вашего счета.

Чтобы загрузить последнюю версию майнера Ethash PhoenixMiner 5.5b…