В октябре 2021 г. Polygon стал свидетелем несравненного роста после того, как увеличил количество пользователей в играх на 322% по сравнению с предыдущим месяцем. [MoM]. Примечательно, что по мере того, как оно укрепляет свои позиции в мире игр с блокчейнами, решение уровня 2 стало результатом стратегического партнерства с GameOn Entertainment Technologies Inc., ведущим поставщиком игровых технологий.

Polygon в последнее время настраивать Polygon Studios, чтобы обслуживать игровые компании и сосредоточиться на игровых проектах, чтобы помочь разработчикам объединить свои игры Web 2.0 с децентрализованной технологией Web 3.0. Последний получит выгоду от способности GameOn создавать игры на основе NFT на своей платформе масштабирования на основе Ethereum. В соответствии с пресс-релиз,

«Сделка увидит Polygon Студии предоставляют неразводняющее финансирование для покрытия 50% текущих затрат GameOn на разработку продукта ».

Более того, Polygon нашел способ обойти проблемы с высокими сборами за газ Ethereum, добавив слой, позволяющий убрать плату за газ, связанную с вычислительными затратами на транзакции блокчейна, из покупок NFT, которые совершают пользователи. Это также преданный идее 100 миллионов долларов на проекты, ведущие к переходу на Web 3.0. Согласно релизу, Polygon инвестировал в DraftKings, DeFine, а теперь и в GameOn.

Партнерство позволит GameOn создавать, чеканить и продавать NFT на игровом уровне, который он уже использует для клиентов white label, таких как предсказания и игры в жанре фэнтези. По словам Мэтта Бейли, генерального директора GameOn,

«Использование PolygonGameOn продолжает опираться на блокчейн и NFT, привнося инновационную геймификацию в быстрорастущие экономики Web3 и метавселенной. Благодаря партнерским отношениям с привлечением ресурсов и слияниям и поглощениям мы продолжим удваивать усилия, чтобы стать универсальным центром геймификации, включая игры на основе NFT ».

Видеоигры, основанные на блокчейне NFT, набирают обороты и проложили путь к зарабатыванию денег среди геймеров и граждан таких стран, как Венесуэла, Вьетнам и Филиппины. Это в целях борьбы с безработицей или отсутствием экономического развития. В качестве Polygon вместе с растущими тенденциями в этой области, он может получить доступ к этой экономике с помощью своих игр, основанных на NFT.