Последний взлом криптовалюты был нацелен Polygonсобственный протокол стабильной монеты Qi DAO, так как ранее сегодня ее контракт с Suplerfluid столкнулся с эксплойтом. Хакерам сошло с рук 13 миллионов долларов в различных токенах, что привело к тому, что цена токена управления Qi упала на 68% в кратчайшие сроки.

QiDAO объявила о взломе Twitter ранее, гарантируя пользователям, что их средства в безопасности, поскольку сам протокол не пострадал.

За этим последовало признание Superfluid, которое отметило на Twitter что договор о передаче QiDAO был скомпрометирован. Он также предостерег пользователей от использования смарт-контрактов Superfluid на данный момент. Протокол действует как сетевой мост, позволяющий пользователям переводить средства между кошельками в режиме реального времени.

Блокчейн-аналитическая компания SlowMist отслеживаются адрес хакера и обнаружил, что он получил прибыль в размере более 13 миллионов долларов, включая QI, WETH, USDC, SDT, MOCA, STACK, sdam3CRV и MATIC. На адресе злоумышленника был баланс 11 016,60. MATIC507 930,87 МОСА, 2 707,91 ETHи 43 910,39 DAI согласно последнему обновлению SlowMist.

Источник: SlowMist/Twitter

Хотя пользовательские средства и хранилища остались в безопасности, похоже, что потерянные принадлежать инвесторам на ранней стадии вместе с токенами, принадлежащими команде. На данный момент мост Qi временно приостановлен протоколом, поскольку он исследует ошибку.

Тем не менее, цена управляющего токена QiDAO упала на 68,5% после того, как хакеры начали сбрасывать украденный QI Quickswap DEX с высоким проскальзыванием. В то время цена упала с 1,24 до 0,18 доллара. Хотя восстановление цены уже можно было отметить, так как восторженные инвесторы купил дип. Токен по-прежнему падал на 33,8% за последние 24 часа и торговался по цене 0,69 доллара на момент публикации.

Взлом пришел по пятам Polygon завершение успешный инвестиционный раунд вчера на сумму 450 миллионов долларов. Раунд возглавил Sequoia Capital India и знаменует собой первый набег ведущей венчурной компании в отрасль.