Поиск инопланетной жизни и сворачивание белков были делом задолго до крипто-майнинга с вашими вычислительными возможностями. И пока Проект SETI @ HOME объявил, что прекратит распределять работы и перейдет в спящий режим в конце марта Проект Folding @ Home объявили о своих планах посвятить свои усилия по оказанию помощи в борьбе с коронавирусом COVID-19.

И вы можете сделать это, переместив свои майнинговые установки для ЦП и ГП с майнинга криптовалюты на сворачивание белков, чтобы лучше понять, как вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, может быть нацелен на терапию малыми молекулами и антителами. Учитывая текущую ситуацию на рынке криптовалют и едва ли какую-либо прибыльность майнинга, вызванную, тем не менее, паникой коронавируса, делать что-то для общего блага не может быть плохой идеей, верно?

Что вам нужно сделать, это просто скачать, установить и запустить Клиентское программное обеспечение Folding @ Home для вашей операционной системы она доступна для Windows, MacOS и Linux. Затем просто запустите программное обеспечение и выберите «Любая болезнь» в раскрывающемся списке «Я поддерживаю исследовательские бои», и вы готовы начать помогать усилиям по лечению коронавируса.

Если вы хотите стать анонимным пользователем, вам не нужно регистрировать личность, вы жертвуете свои вычислительные мощности анонимно или можете зарегистрироваться и даже присоединиться к команде. На самом деле есть некоторые криптопроекты, которые позволяют вам даже зарабатывать крипто, выполняя работу для Folding @ Home, но на данный момент это не главное, просто вы знаете, что это тоже возможно.

Если вы используете выделенный майнинг операционной HiveOS Вы также можете относительно легко переключить свои майнинг-установки CPU / GPU на использование Folding @ Home вместо крипто-майнинга.

Существует подробное руководство доступно здесь он проведет вас через шаги, необходимые для переключения на Folding @ Home без необходимости переключения операционной системы буровой установки, которую вы используете для майнинга.

Для получения дополнительной информации об усилиях Folding @ home COVID-19…