На криптовалютном рынке начинается сдвиг: институты наконец входят, и это уже оказывает сильное влияние на цену Биткойна. Это также означает, что криптовалюты последнего «бычьего хода», такие как Binance и Coinbase, находятся под угрозой уничтожения традиционными финансовыми фирмами, управляющими триллионами активов, которые начинают выходить в пространство и удовлетворять растущий институциональный спрос. ,

Это побудило нынешние лидеры отрасли активизировать свою игру, добавив новые функции и удовлетворяя потребности более продвинутых трейдеров и инвесторов, добавив такие торговые параметры, как маржа, которые биржи не предлагали в прошлом. Но будет достаточно маржинальной торговли и других функций, предназначенных для более продвинутых трейдеров, чтобы предотвратить полный упадок от рук таких, как Fidelity и другие бегемоты Уолл-стрит.

Инвестиционный аналитик: криптовалюты становятся мэйнстримом — означает гибель для Coinbase и Binance

В последние недели разгорелась борьба за лучшую крипто-биржу, так как каждая платформа представляет новые функции, которые привлекают более широкий круг более опытных инвесторов.

К сожалению, хотя, по мнению аналитика по инвестиционным исследованиям, попытка может быть тщетной, когда «крупные банки» и «крупные брокерские конторы» выходят на криптовалютный рынок. Ахмад Хохар,

Аналитик утверждает, что, хотя крипто-сообщество спорит о том, кто будет доминировать на крипто-рынке между Coinbase и Binance, они находятся в серьезной опасности быть «приобретенными» или «обанкротившимися». Коххар говорит, что «крупные банки», такие как Fidelity и JP Morgan будет «есть Binance и Coinbase живыми».

Маржинальная торговля дебютирует на бета-версии 2.0, отрасль реагирует

Сила этих предприятий, некоторые из которых имеют десятилетний опыт инвестирования и триллионы активов под управлением, не может быть преуменьшена. И как было видно во время дот-комов с Microsoft и Netscape, быть первым и доминирующим не всегда может длиться долго.

Один из способов, с помощью которого эти ранние крипто-биржи надеются опередить пакет, заключается в добавлении опционов на маржинальную торговлю, когда большинство инвесторов, использующих платформу, ограничены точными покупками и продажами крипто-активов. Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг сказал, что его компания рассматривает маржу в будущем во время недавней AMA на Youtube, и Binance только сегодня запустил бета-версию «Binance 2.0», как они ее называют — в комплекте с парами маржинальной торговли, включенными с 2-кратным кредитным плечом.

Тем не менее, криптоиндустрия уже сильно разочаровалась в максимальном кредитном плече Binance в 2 раза. В то время как некоторые ведущие трейдеры прогнозируют, что маржинальная торговля может стать ключом к достижению Бинансом безумного успеха, кредитное плечо 2х значительно ниже 100х, предлагаемых BitMEX, PrimeXBT и Deribit. Он даже ниже 3-кратного и 5-кратного кредитного плеча, предлагаемого Kraken, Bitfinex и OKEx, в результате чего трейдеры стремятся принять новый Binance, чтобы испытать чувство спада.

Binance также объявил об активах, доступных для торговли с использованием маржи, и включает биткойн, Ethereum, Tron, Ripple и их собственный токен BNB. Фирма также отстает от других бирж здесь: BitMEX предлагает восемь крипто-активов всего, а PrimeXBT предлагает пять в дополнение к другим более традиционным активам с кредитным плечом.

Более низкое кредитное плечо также может быть в том, что Binance является ответственным членом крипто-сообщества, поскольку крипто-биржа, предлагающая возможность приобретать крайне нестабильные активы с помощью кредитной карты, а затем сразу же оборачиваться и обменивать эти активы на кредитное плечо, является рецептом катастрофы для База пользователей компании, которая, вероятно, изобилует розничными инвесторами, которые впервые столкнутся с маржинальной торговлей.

Только время покажет, хватит ли этих последних шагов, чтобы помочь Binance и Coinbase выжить против крупных банков, против которых была создана криптография.