Компания Lightning Labs, один из основных участников Lightning Network, объявила об альфа-запуске новой функции, которая появилась в решении для микроплатежей второго уровня поверх сети Биткойн. Lightning Loop, как называется это обновление, направлена ​​на решение текущих проблем, связанных с ограничениями пропускной способности каналов, в связи с некоторыми из ранних применений этой технологии.

До появления Lightning Loop, когда канал пользователя достиг максимальной емкости, он больше не мог принимать платежи. Очевидно, что для компаний, которые надеются использовать сеть Биткойн Lightning Network в качестве способа оплаты, такие перерывы в обслуживании нежелательны.

Lightning Loop: облегчить получение биткойн-платежей с помощью Lightning

Об альфа-запуске первого этапа Lightning Loop было объявлено Lightning Labs ранее сегодня через Twitter и сопровождающее сообщение в блоге. Этот начальный этап обновления называется Loop Out.

Идея состоит в том, что пользователи могут выгружать биткойны из своего канала Lightning и обратно в основную цепочку, высвобождая максимальную пропускную способность канала для получения дополнительных платежей, сохраняя канал открытым.

Чтобы проиллюстрировать, как Loop Out сделает Lightning Network более полезной для продавцов, Lightning Labs использовала аналогию с биткойнами, вращающуюся вокруг пиццерии, решившей принимать биткойны через сеть Lightning. Поскольку у такого бизнеса, по-видимому, объем выручки превышает объем его расходов, в конечном итоге его платежные каналы выходят на полную мощность, и магазин больше не сможет принимать транзакции. Однако, используя Loop Out, магазин может продолжать продавать пиццу, поскольку теперь он может отправлять средства обратно в основную сеть и освобождать место для новых платежей в своих каналах.

Кроме того, Loop Out позволит новым пользователям в сети иметь начальную емкость приема, а не полагаться на других, чтобы открывать каналы с ними. Предполагается, что новичкам в сети будет проще получать биткойны.

Первый цикл, затем цикл

Как уже упоминалось, Loop Out — это только первое из двух предложенных обновлений, посвященных проблеме пропускной способности канала, ограничивающей экономическую активность в сети Lightning. Второй будет называться Loop In и позволит осуществлять платежи на каналы Lightning с бирж и других внутренних источников. Это означает, что пользователь может оставаться подключенным к своим каналам платежей, даже после того, как они исчерпали весь баланс всех своих открытых каналов платежей за счет расходов.

Более подробную информацию о Loop In можно найти в репозитории Lightning Labs GitHub.

Большой год для развития молнии

Несмотря на то, что Lightning Network по-прежнему находится в стадии становления, она уже сделала большой шаг вперед в 2019 году. Сеть платежей Bitcoin вновь привлекла к себе пристальное внимание со стороны таких людей, как Джек Дорси, генеральный директор Circle и Twitter, в качестве рекламного ролика «Lightning Torch». Был отправлен к нему.

Долговременный «Биткойн Булл» также был впечатлен работой разработчиков плагина браузера Tippin, который позволяет пользователям Twitter отправлять друг другу микроплатежи в качестве подсказки для сильного контента. Такой улей развития и волнения вокруг проекта позволил сети быстро разрастаться до общей емкости более 1000 BTC и почти 7500 узлов на момент написания.

Без сомнения, сегодняшние новости о дополнительной функциональности, появившейся в Lightning Network, поразят Дорси, который был одним из главных финансовых спонсоров Lightning Labs в прошлом году.

Связанное Чтение: Купить пиццу с биткойнами! Crypto Twitter, влюбленный в сетевое приложение Lightning

Главное изображение от Shutterstock.

Поможет ли последняя функция Lightning Network Биткойн в массовом принятии? появился первым на NewsBTC.