Прошлой ночью весь криптовалютный Twitter был наэлектризован болтовней, когда президент США Дональд Трамп написал в Твиттере о «волшебных интернет-деньгах», также известных как биткойны и криптовалюты.

По словам партнера и соучредителя Morgan Creek Digital Энтони «Помпа» Помплиано, а Трампа Твит был действительно значительным, он также проливает свет на то, как Биткойн предназначен для решения проблем доверия, с которыми человечество сталкивается перед правительствами и корпорациями, которые несут за это ответственность.

Помпа: Трамп твин о Биткойне и криптовалютах, освещает вопросы доверия

В недавнем интервью на канале CNBC Squawk Box с хозяином и недавним сторонником Биткойна Джо Керненом и корреспондентом Мелиссой Ли, партнером и соучредителем Morgan Creek Digital Энтони Помплиано обсуждался вопрос о значении президента США Дональда Трампа в твиттере о биткойнах и криптовалютах, или как он называет их «волшебными интернет-деньгами».

Откровенный евангелист Биткойн, который недавно подарил золотому жуку Питеру Шиффу свой первый BTC, говорит, что он никогда не предполагал, что президент будет писать в Твиттере о криптовалютах, таких как Биткойн.

Это был не только Трамп вчера, который прокомментировал крипто, что вызвало шум. Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл также сравнил биткойн с золотом, что привело к всплеску криптовалюты с бычьими настроениями.

Хотя эти комментарии не обязательно означают, что эти правительственные чиновники предпочитают Биткойн, на самом деле все наоборот: твит Трампа был негативным по отношению к крипто, говоря, что он используется для незаконной деятельности, а его ценность состоит из воздуха. Тем не менее, криптовалюты, полученные за последнее время, получили не что иное, как удивление, учитывая, каков новый класс активов и как с ним обращались во время последнего «бычьего» бега.

Теперь оно получает уважение, которого оно заслуживает, и кажется, что правительства начинают бояться того, что будет дальше, когда кошка вышла из сумки с крипто. Большая часть негативных комментариев на самом деле приходит от Facebook, выходящего на арену с Весами, что потрясло политический мир из-за проблем доверия и конфиденциальности.

Однако, как указывает Помплиано, Биткойн решает многие проблемы доверия, с которыми сталкивается все человечество, когда правительства и крупные корпорации, такие как Facebook, становятся настолько могущественными и столь контролирующими, что свобода находится под угрозой. В отличие от троянского коня Facebook, предназначенного для добычи даты пользователя, которая может быть продана как можно большему, Биткойн полностью децентрализован, не заслуживает доверия и не нуждается в контролирующей стороне для своей работы.

Биткойн нельзя остановить или контролировать, и для многих Биткойн является первым проблеском свободы от контроля, который правительства над ними наделяют, так же, как Сатоши Накамото разработал его, чтобы он был в разгар последнего экономического краха.

Главное изображение от Shutterstock