По словам Джейка Червинского, потребуется больше года, чтобы понять, является ли XRP Ripple ценным активом.

Адвокат по спорам и расследованиям, связанный с глобальной юридической фирмой Kober & Kim, написал длинную ветку, объясняющую следующий возможный ход действий в продолжающемся федеральном судебном процессе против Ripple Labs. Он сказал, что суду потребовалось более девяти месяцев, чтобы решить, следует ли рассматривать дело в федеральном суде или суде штата, добавив, что судебное разбирательство только началось.

«Несмотря на то, что мы говорили о судебном процессе по ценным бумагам Ripple в течение почти года, дело, по сути, только что началось на этой неделе, и пройдет очень много времени — еще год или больше — прежде чем произойдет что-то действительно интересное».

Иск

В ретроспективе Ripple Labs борется с громким заявлением о своих отношениях с XRP. Истцы утверждают, что базирующаяся в Сан-Франциско фирма продала им XRP после того, как ввела их в заблуждение относительно своего потенциального бычьего интереса. Тем не менее, во время печально известного крипто-краха 2018 года XRP потерял 84,5% своей стоимости на конец года.

Предполагаемый контроль Ripple и контроль над XRP стали основанием для иска. Ripple, по сообщениям, создал 100 миллионов токенов XRP одновременно и продолжал удерживать более половины своего запаса в условном депонировании. Он будет выпускать его постепенно, месяц за месяцем, для растущей сети блокчейнов Ripple и спроса XRP на рынке. Таким образом, истцы утверждают, что XRP Ripple действовал как акция, которую Ripple продал, чтобы собрать средства для своей деятельности.

Длинные графики

В конце концов, Риппл отрицал бы обвинения против него, что означало бы длительный промежуток между одним слушанием и следующим. Червинский отметил, что фирма блокчейн еще не представила предметного ответа, который определил бы ход следующих юридических событий. Они будут включать три этапа судебного разбирательства (в порядке судебного разбирательства): назначение главного истца, повторная подача сводной жалобы и ответ на обвинение.

Проще говоря, суд обязал истцов выбрать лидера, который будет представлять их на протяжении всего судебного процесса до 20 мая. После того, как они подадут ходатайство, суду потребуется некоторое время, чтобы принять решение. Невозможно предсказать, как долго будет решать суд.

Далее, после того, как суд утвердит ведущего истца, он прикажет ему подать новую сводную жалобу в течение следующих 45 дней. По словам истцов, такое обвинение должно включать в себя каждое правонарушение, совершенное Ripple. По словам Червинского, самое раннее, что может завершиться весь этот процесс, — июль. Добавил он:

«После того, как объединенная жалоба будет подана, Ripple * наконец * придется представить предметный ответ. Я ожидаю, что это будет ходатайство об отклонении, утверждая, что утверждения в жалобе — даже если они верны — не в совокупности нарушают законы о ценных бумагах ».

Суд даст Рипплу не менее 45 дней, чтобы подать свой ответ. Между тем, дело может пойти куда угодно с учетом сбора и представления доказательств, связанных с судебным разбирательством, с использованием таких устройств, как опросы, показания и запросы документов. Это будет означать больше времени.

«Так когда же мы узнаем, является ли XRP безопасностью? Вероятно, не в 2019 году, если Ripple не решит изменить курс и добровольно рассматривать XRP как безопасность (в чем я искренне сомневаюсь). Групповые действия хороши для многих вещей, но быстрое решение сложных проблем с ценными бумагами не является одним из них », — добавил Червинский.

Сообщение, которое займет еще один год, чтобы узнать, является ли XRP Ripple безопасностью или нет, появилось первым на NewsBTC.