После Bitcoinво время обвала Черной пятницы весь рынок, казалось, стал красным, за исключением некоторых альткойнов, таких как монета Crypto.com, и, что удивительно, Terra (ЛУНА). Фактически, LUNA была одним из немногих альтов в топ-20, которые демонстрировали более 5% дневного и 8% еженедельного прироста.

Протоколы уровня 1, такие как Avalanche (AVAX) и Terra (LUNA) смогли зафиксировать высокую доходность с начала года до настоящего времени. Годовая рентабельность инвестиций LUNA v. USD, на момент написания, составила ошеломляющую отметку + 11749,61%. Тем не менее, альткойн, занимающий 14-е место, внимательно следит за ним. BTCценового движения с 16 ноября, после которого было зарегистрировано около 25% потерь.

LUNA возвращается?

Цена LUNA достигла более низких минимумов после падения цены 16 ноября, хотя траектория AVAX вскоре после этого набрала обороты. Похоже, LUNA больше пострадала от падения рынка и последовала за ней. Bitcoinцена. Фактически, его RSI также находится в нисходящем тренде с 9 ноября.

Источник: TradingView

Однако с 26 ноября LUNA начала демонстрировать незначительный рост, поскольку его RSI вырвался из нисходящего тренда, который был в течение всего ноября. На момент написания цена альт пробила критическую отметку в 45,56 доллара, которая была важным сопротивлением для LUNA.

Несмотря на недавнее падение цен, макроэкономический тренд LUNA остается неизменным. Фактически, пост-TerraПосле модернизации Columbus-5 цена LUNA сохранила приличную траекторию, работая независимо от рынка.

TerraUSD, TerraРыночная капитализация собственного стейблкоина, поддерживаемого LUNA, за последний месяц также выросла. Его рыночная капитализация выросла с менее 3 миллиардов долларов 10 ноября до 7,17 миллиардов долларов на момент написания.

Источник: Messari

Вот чего не хватает

Достигнув отметки в 10 миллиардов долларов, TerraTVL начал снижаться на прошлой неделе, упав до 9,39 млрд долларов, что на 6% меньше, чем на прошлой неделе. Это падение TVL может указывать на ослабление институционального интереса, поскольку цена альтернативных инструментов внимательно следит за ним. BTCцена.

Источник: Coin98Analytics

Кроме того, отсутствует розничный FOMO в TerraРалли России казалось тревожной тенденцией. Примечательно, что объемы торговли были довольно низкими, и с октября можно было наблюдать макроэкономическую тенденцию к снижению объемов торговли.

Тем не менее, цена альт, казалось, наконец оторвалась от нисходящего тренда, так как его ставка фондирования выросла. Фактически, его открытый интерес на рынке бессрочных ценных бумаг увеличился почти на 4%.

Отсутствие как институционального, так и розничного интереса к альт может быть одной из причин падения его цены, помимо положительного. BTC корреляция, которую alt, казалось, нарушил на момент написания. При ускорении ценовой тенденции на LUNA переход со стороны розничной торговли может подтолкнуть криптовалюту к новым ATH.