Ethereum был одной из самых эффективных криптовалют в течение 2020 года, а январский восходящий тренд криптовалюты стал параболическим в феврале этого года после того, как ETH превысил 200 долларов.

Это параболическое ралли привело к тому, что криптография достигла 290 долларов США, то есть, где его покупатели потеряли свою силу, а затем заставили криптовалюту вернуться к 260 долларам.

В ближайшей перспективе один видный аналитик отмечает, что крипто может увидеть некоторый дальнейший краткосрочный недостаток, но важно отметить, что посещение его предыдущих максимумов колебания может катализировать массивное ралли, которое приводит ETH к новым годовым максимумам 370 долларов.

Кратковременный нисходящий тренд в Ethereum вызвал дальнейшие потери

На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением на 6% текущая цена 259 долл., что означает заметное снижение с дневных максимумов в 277 долл., которые были установлены вчера утром до резкого движения Биткойна, до уровня ниже 10 000 долл., что привело к аналогичному падению таких альткойнов, как ETH.

При уменьшении и рассмотрении ценового поведения ETH за последние несколько дней становится очевидным, что интенсивный восходящий тренд криптовалюты, похоже, затормозился, поскольку он значительно снизился с максимумов в 290 долларов, установленных в пятницу.

В ближайшей перспективе аналитики полагают, что он продолжит видеть дальнейшее снижение, пока не достигнет своего предыдущего максимума колебания в 224 доллара.

Ник Патель, известный трейдер и аналитик, говорил об этом в недавнем Сообщении блога, в котором он объясняет, что ETH, вероятно, продолжит снижаться, пока не достигнет вышеупомянутого максимума предыдущего колебания.

«Начиная с ETH / USD на недельном таймфрейме, мы видим, что с закрытием цены выше предыдущего максимума колебания на уровне 224 долларов на прошлой неделе ралли продолжилось на прошлой неделе, при этом объем продолжал расти. Если мы получим провал под биткойнами на следующей неделе, повторное тестирование на $ 224 было бы, по моему мнению, прекрасной возможностью », — отметил он.

Позволит ли посещение $224 Эфириуму превысить $370?

Несмотря на то, что падение до этих уровней, вероятно, приведет к тому, что многие инвесторы настроятся на Эфириум медвежьим, важно отметить, что Патель считает, что за ним может последовать интенсивное ралли до 370 долларов.

«Максимум выше 370 долларов США остается основной целью, так как я ожидаю, что эта область будет проверена в ближайшие месяцы», — пояснил он.

Если Ethereum исправит 224 доллара, это будет означать, что он стер почти все выгоды, которые он получил за последние две недели, и будет крайне важно, чтобы ETH удержался выше этой ключевой поддержки, чтобы он поднялся выше 300 долларов.

Главное изображение от Shutterstock.