После недавнего падения давления, которое стерло многие выгоды, которые Биткойн и совокупные криптовалюты получили в последнее время, «быки» BTC снова начали колебаться и привели к значительному росту криптовалюты.

Теперь аналитики отмечают, что исторические модели говорят о том, что этот последний откат был просто частью плана, и что если эти модели будут повторяться, цена Биткойна, скорее всего, вырастет еще на 153% до новых рекордных максимумов.

Биткойн набирает обороты в 9000 долларов, но  и «быки» набирают обороты

На момент написания статьи Биткойн торгуется более чем на 11% по своей текущей цене в 11 360 долларов США, что свидетельствует о значительном росте цен по сравнению с недавними минимумами в примерно 9600 долларов США, которые были установлены чуть более 24 часов назад.

Этот огромный отскок, который BTC понес после захвата региона в 9000 долларов, безусловно, символизирует тот факт, что рынки все еще находятся на сильном бычьем рынке, несмотря на недавнее давление со стороны продавцов, которое заставило криптовалюту отскочить от своего недавно установленного максимума 2019 года в 13 800 долларов.

В ближайшей перспективе весьма вероятно, что этот годовой максимум останется уровнем сопротивления для криптовалюты, но укрепление фундаментальных факторов может поддержать попытку быка вернуть Биткойн к его ранее установленным историческим максимумам.

Алекс Крюгер, экономист, который в основном занимается криптовалютой, перечислил некоторые из этих бычьих фундаментальных факторов в своем недавнем твите, указав на такие вещи, как предстоящее снижение в два раза, институциональные участники рынка и текущее отсутствие давления со стороны розничных покупателей.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Алекс Крюгер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Причины, почему бычий $ BTC, несмотря на верхушку сброса: 1. Крупные покупатели там 2. Розничная торговля еще не участвует 3. Институциональные нововведения готовятся к выходу в свет 4. Рассказы о макросах завоевывают популярность 5. Реальный позитивный макроэкономический фон LT 6. Майнеры накапливаются на пути к 7. Обратный отсчет вдвое, — сказал он с оптимизмом.[/perfectpullquote]

Если история рифмуется, BTC может скоро всплеск прошлого ранее установленных исторических максимумов

Что касается того, где эти бычьи основы могли бы взять цену Биткойна в ближайшем будущем, один выдающийся аналитик в настоящее время отмечает, что весьма вероятно, что криптовалюта может вскоре пробить свои ранее установленные исторические максимумы из-за сходства между этим бычьим бегом и единицами. видел в прошлые годы.

Джош Рейджер, популярный криптоаналитик в Твиттере, обсуждал это в недавнем твите, отметив, что он полагает, что BTC в ближайшем будущем будет выставлен на 153%, что, если это правда, приведет к тому, что цена Биткойна превысит 24 000 долларов — 153 % прибыли от недавних минимумов в $ 9600.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рейджер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC: у нас был откат на 30%, что дальше? История гласит, что цена консолидируется, после чего средний рост составил 153% перед следующим большим откатом. Есть большая награда за покупку откатов на бычьем рынке»[/perfectpullquote]

То, как ценовое действие Биткойна будет происходить в ближайшем будущем, вероятно, задаст тон для того, куда он пойдет в предстоящие месяцы и годы, а его крайне позитивная реакция на недавние откаты, безусловно, создает проблемы для медведей криптовалюты.

Главное изображение от Shutterstock.