Основные моменты

  • Институциональный бизнес Coinbase потерял свое лидерство Дэн Ромеро, давний сотрудник объявил в пятницу
  • Руководители Джим Мигдал и Эмили Чой возьмут на себя аспекты ответственности Ромеро
  • Вот карта институционального бизнеса Coinbase

Дэн Ромеро, который взял на себя управление институциональным бизнесом Coinbase в начале этого года и возглавил международный бизнес, объявил сегодня утром, что покидает компанию, чтобы использовать новые возможности. Время Ромеро в Coinbase длилось пять лет, и люди, знакомые с его мыслями, говорят, что он собирается взять следующие пару месяцев, чтобы путешествовать. Его выход следует за выходами нескольких других высокопоставленных лиц в институциональном подразделении Coinbase, которое охватывает опеку и Coinbase Pro, его профессиональное торговое подразделение.

Ромеро заменил Адама Уайта, который покинул Coinbase, чтобы присоединиться к криптографической фирме Bakkt. Первоначально, Джонатан Келлнер собирался возглавить институциональный бизнес фирмы и создать полномасштабную первичную брокерскую и торговую группу, чтобы привлечь крупные фирмы с Уолл-стрит на рынок Coinbase. Фирма в конечном итоге отодвинула эти амбиции, когда медвежий рынок охватил криптовалюту.

После того, как Уайт ушел, ушли и другие бывшие Уолл-стритеры, включая Хантера Мергхарта, который был главным трейдером фирмы, и Кристину Сэндлер, ее бывшего со-руководителя по институциональным продажам.

Что касается следующего за фирмой, ее руководитель по слияниям и поглощениям Эмили Чой берет на себя международные обязанности Ромеро, в то время как Джим Мигдал, бывший директор Facebook, возглавит команду по институциональным продажам и OTC, сообщил The Block представитель Elliott Suthers.

Вот карта команды в ее нынешнем виде: