Эпический всплеск биткойнов на выходных привел к восторгу крипто-энтузиастов, которые потратили большую часть прошлого года, разбитые и избитые. Однако игровые паттерны выглядят странно похожими на предыдущие рыночные циклы, поэтому ожидается откат.

Первые $ 1000 выходных с 2017 года

Биткойн стал параболическим в выходные, отметив свой первый прирост в 1000 долларов с 2017 года. К концу прошлой недели BTC выиграл у многих своих братьев и достиг критического сопротивления чуть ниже 6400 долларов. В субботу невозмутимо поднялось после этого, прибавив более тысячи долларов, чтобы достичь нового годового максимума в $ 7,470 к вечеру в воскресенье.

17-процентный прирост позволил BTC достичь самого высокого уровня с августа 2018 года. По данным Yahoo Finance, «все пять членов Bloomberg Galaxy Криптовалюты Index выросли более чем на 8% в эти выходные благодаря ценам Bitstamp и Bitfinex».

Как обычно, CNBC совершенно неправильно поняла, что BTC отступит после преодоления барьера в 6000 долларов. Выпуск новостей стал известен как лучший индикатор встречной торговли в экосистеме;

На данный момент рынки корректируются, и биткойн откатился чуть выше 7000 долларов. Ежедневный объем, который вырос до 30 млрд долларов, также сократился до 26 млрд долларов, что по-прежнему является самым высоким показателем в этом году. Аналитики и трейдеры ожидают дальнейших коррекций, в течение которых они будут накапливаться снова. Криптоинвестор Джош Рэйджер отметил сходство между этим рыночным действием и движением в конце медвежьего рынка 2015 года, которое спровоцировало бычий рост следующих двух лет;

«Удивительное сходство между последним медвежьим рынком перед восходящим трендом. Биткойн имел аналогичный параболический толчок из накопления, за которым следовали откат и восходящий тренд. В ожидании потенциального отката, когда я добавлю больше в стек».

Другой технический аналитик, придерживающийся принципа «Cryptohamster», правильно предсказал рост до 7500 долларов в начале апреля после анализа графиков предыдущих рыночных циклов. «Если история рифмуется и восстановление Фибоначчи — реальная вещь, биткойн вырастет до 7,5 тыс. Долларов, а затем будет иметь существенную коррекцию до 4,3 тыс. Долларов. Это будет последняя попытка медведей вернуться », — сказал он. чирикнул, Уровни Фибоначчи были ключевыми здесь, так как BTC действительно поднялся до самого уровня 0,618.

Окончательный встряхивание может вызвать сброс обратно до уровня 0,768, который в соответствии с графиками составит около 4200 долларов.

Откат к этому уровню вполне может стать катализатором для массового роста, так как, скорее всего, произойдет крупное накопление, если BTC когда-нибудь вернется к $ 4k. В любом случае, действия выходного дня были очень оптимистичными, и в 2019 году, скорее всего, произойдет еще больше, когда Биткойн снова попадет в заголовки новостей.

Изображение из Shutterstock