Новый рекордный максимум цены был на картах MATIC уже почти два месяца, но уровень $ 2,7 был недостижим для альткойна даже на фоне большого ожидания нового ATH участниками рынка. Интересно, что на прошлой неделе MATIC упустил еще один шанс в сторону ATH, хотя более крупная установка для монеты казалась гипер-бычьей, поскольку более крупный рынок консолидировался.

Теперь, на момент написания как PolygonСобственный токен MATIC колебался на уровне 2,06 доллара, что почти на 17% ниже его многомесячного максимума в 2,57 доллара, достигнутого на прошлой неделе. Каково положение альткойна?

Надежда все еще на горизонте

Хотя цена альта просто пропустила уровни ATH, Polygon PoS увеличивал сетевую выручку на новых ATH почти четыре недели. Выручка увеличилась на 44% до 136 тысяч долларов в день в USD. Средняя стоимость транзакции на прошлой неделе составила $ 0,035, а средняя цена транзакции выросла на 53% по сравнению с предыдущим месяцем.

Что, как говорится, Polygon База пользователей PoS демонстрирует стабильный рост: за последнюю неделю количество активных пользователей в день (DAU) достигло 354 тыс., Увеличившись почти на 4%. Это 61,29% активной пользовательской базы Ethereum.

Источник: Raphaelsignal

Этот постоянный рост может быть обусловлен устойчивым размером когорт и улучшением показателей удержания в различных когортах. В частности, Polygon регулярно привлекает более 250 тысяч новых пользователей в неделю со средним размером когорты 347 тысяч в прошлом месяце. Таким образом, хотя сеть выглядела стабильной и готовой к росту, что сдерживало цены?

Вот чего не хватает…

С изменчивым ценовым движением сеть, кажется, пытается вернуться в Polygon недавно объявил о приобретении Мир, стартап, строящий ZK tech, в 400 миллионов долларов. Тем не менее, цена MATIC по-прежнему достигла более низких минимумов, поскольку за последние пару дней актив потерял более 10%.

Глядя на краткосрочные и среднесрочные MVRV MATIC, которые все еще падают, казалось, что нижние уровни опасной зоны еще не достигнуты, оставляя больше возможностей для падения альт в ближайшей перспективе. Что касается цены, то в краткосрочной перспективе борьба MATIC может продолжиться.

Кроме того, хотя долгосрочный рост все еще выглядел неизменным, MATIC теперь не хватало институциональной поддержки, которую он наблюдал в июне 2021 года, когда его TVL достиг отметки в 10 миллиардов долларов. С тех пор TVL альткойна упал более чем на 50% и в настоящее время составляет 4,84 доллара, за последние два месяца TVL не сильно изменился.

Недавнее ралли MATIC показало отсутствие розничной эйфории, заметной из-за низких объемов торговли по сравнению с майским ралли, а также низкий институциональный интерес (проявляющийся в застойном росте TVL), который мог быть причиной борьбы MATIC за создание нового ATH. .