Мемо-монеты никогда не перестают пугать людей из криптопространства своими необычными экспоненциальными насосами. Среди более широкой саги о восходящем тренде несколько таких монет-шуток в последнее время преуспевают исключительно хорошо. И среди них ELON в последнее время крадет гром.

С 1 октября этот альткойн подорожал более чем на 1200%. Это означает, что если бы вы вложили 100 долларов в ELON в начале месяца, на этом этапе вы получили бы нереализованную прибыль в размере 1200 долларов. Довольно возмутительно, правда?

Считая перья в шляпе

Люди из мема-coin сообщество уже стало сумасшедшим, как кекс, увидев вышеупомянутые ошеломляющие цифры. Ну мем-coin просто не остановился на этом.

С рыночной капитализацией более 330 миллионов долларов ELON теперь стал в третьих-самый большой мем-coin. В настоящее время он уступает только DOGE и SHIB. Более того, согласно данным CoinGecko, ELON был самым продаваемым coin на рынке Uniswap v2 за последние 24 часа.

Среди этого рекордного веселья ELON также пересекла 75 тыс. Тест HODLers — кое-что весьма примечательное для предположительно случайного coin.

Лакмус-тест верности HODLer

Что ж, бить рекорды — это здорово. Однако на этом этапе важно оценить более широкие настроения сообщества ELON, чтобы увидеть, сможет ли фаза восходящего тренда продлиться или нет.

Для этого давайте начнем с оценки среднегоcoin возраст этого мема-coin.

С технической точки зрения, возрастающий наклон этого показателя указывает на более широкую тенденцию к накоплению / удержанию участников рынка. С другой стороны, выпадение означает увеличенное перемещение токенов между адресами.

Эта метрика для мема-coin последовательно поднимался вверх по лестнице. Однако в первые несколько дней октября, когда цена на ELON резко выросла, средний возраст упал, что указывает на незначительную распродажу. В то время как восходящий тренд продолжился позже, вскоре ему удалось снова вести себя примерно так же, когда его цена начала расти на этой неделе.

Несмотря на мини-нисходящие тенденции, зарегистрированные на прилагаемом ниже графике, следует отметить, что восходящий тренд на макрофрейме все еще остается в значительной степени неизменным. Это означает, что лояльное сообщество ELON имеет поддержку.

Источник: Santiment

Учитывая небольшое снижение среднего возраста, следует отметить, что уход HODLers был компенсирован выходом на рынок ELON новых участников.

Фактически, отток бирж также увеличивается, что указывает на рост спроса и перемещение токенов с CEX и DEX на частные кошельки. Таким образом, как новые, так и старые HODLеры смогли вместе усилить давление со стороны покупателей.

Источник: Santiment

Социальные настроения на момент написания также наблюдались около его многомесячного максимума. Что касается монет-мемов, социальные объемы и социальное доминирование играют ключевую роль в усилении ажиотажа среди других членов сообщества. Новые люди обычно вскакивают из-за страха упустить шанс, и цена неизбежно возрастает еще больше.

Таким образом, если болтовня в социальных сетях продолжится и возникнет дополнительное давление покупателей, ELON сможет продолжить свой восходящий тренд, по крайней мере, еще на несколько торговых сессий.

В конце концов, каждая собака имеет право на больше, чем один день, верно?

Источник: Santiment