Биткойн, возможно, показал себя очень хорошо за последние два месяца, поднявшись более чем на 100% от мартовских минимумов, но технические специалисты показывают, что аналитики утверждают, что ралли еще далеко не закончено.

Ралли от 3700 до 10000 долларов — только начало большого тренда

По словам Алекса Фискума, Партнер инвестиционного фонда-бутика Alice Capital, настроение Биткойна на рынке и позиционирование трейдеров «показывает, что это было ненавистное ралли».

То есть большинство инвесторов, казалось бы, были на обочине в течение всего этого шага, не слишком перенапрягаясь на быках или медведях.

график от Алекса Фискума, трейдера криптовалюты из Alice Capital, расположенного в Гонконге.

график от Алекса Фискума, трейдера криптовалюты из Alice Capital, расположенного в Гонконге.

Кельвин «SpartanBlack» Ко — партнер в крипто-фонде The Spartan Group, бывший партнер Goldman Sachs — повторил это чувство.

Он написал в своем твите со ссылкой на анализ Fiskum, что он считает, что биткойн-инвесторы «все еще в некоторой степени рискуют», поскольку рынок опционов, индекс относительной силы и индекс «страха и жадности» находятся в точках, указывающих на то, что большинство участников рынка все еще находятся в стороне.

Эти факторы указывают на то, что бычий тренд Биткойна еще далеко не исчерпан, что дает криптовалюте много возможностей для роста, чтобы устойчиво расти, если в ближайшие недели появятся покупатели.

Где будет Биткойн булл тренд топ?

Это поднимает насущный вопрос: куда конкретно пойдет Биткойн? Вырастет ли он до 15 000 долларов? $ 17000?

Ответы на этот вопрос приведены по всей карте, но известные инвесторы считают, что биткойны, которые к концу года могут пробить $ 20 000, вполне возможны, ссылаясь на слияние фундаментальных и технических факторов.

Говоря с CNN 12 мая, исполнительный директор Galaxy Digital Майк Новограц предположил, что BTC в ближайшие семь месяцев заработает 20 000 долларов.

В подтверждение своего прогноза он привел три вещи:

  • Огромное количество финансовых и монетарных стимулов со стороны правительств и центральных банков мира
  • Половина биткойнов делает криптовалюту более дефицитной, чем фиатные валюты и золото
  • И Пол Тюдор Джонс, легендарный макроинвестор, выходит на рынок.

Он разработал для CNN:

«У нас есть количественное смягчение по сравнению с количественным смягчением во всем мире, а не только в США. […] С другой стороны, биткойны сращивание в основном «количественное ужесточение». Таким образом, у вас есть этот восклицательный знак в истории дефицитного актива.

С технической точки зрения, один из популярных криптотрейдеров на этой неделе поделился графиком ниже, указав, что недельное ценовое движение Биткойна выглядит так же, как и в начале ралли быка в 2019 году.

Биткойн напечатал семь недель подряд прибыли, а затем свечу «Доджи», аналитик отметил, То, что следовало за последним появлением этой тенденции, было 160% -ым увеличением в течение приблизительно трех месяцев.

Это означает, что, если история повторится, криптовалюта может достичь 20 000 долларов к концу 2020 года.

Изображение от Joe Cook on Unsplash