• Litecoin (LTC) понизился на 4,9 %
  • Доминирующие в два раза разговоры, ожидается увеличение спроса

Как и Биткойн (BTC), Litecoin достигает пика, упав на 11,4 % с закрытия прошлой недели. Это несмотря на предстоящее сокращение вознаграждений за блокировку, которое должно начаться в начале августа, и другие входящие позитивные фундаментальные факторы. В целом, любой прорыв выше 120 долларов США будет стимулировать участие, стимулировать спрос, уничтожая потери от спада 30 мая.

Анализ цен Litecoin

Основы

В топ-10 Litecoin (LTC) является одним из самых эффективных цифровых активов. Через шесть месяцев после падения шестая самая ценная монета поднялась в пять раз, что укрепило ее позицию в топ-10. Этому подъему способствуют несколько факторов, в том числе рост Биткойна и скважины, а Litecoin — вдвое.

Половина — это событие, закодированное в коде Litecoin, которое вдвое сокращает количество LTC, выданных за блок. В сети Litecoin это событие активируется после каждых 840 000 блоков. Трекеры указывают, что предстоящее сокращение в два раза меньше чем на 62 дня, запланированное на начало августа. В результате этого трейдеры в восторге, желая получить дивиденды от ожидаемого снижения инфляции.

Делая выводы из прошлых событий, деление пополам сократит монету в обращении, сокращая ежедневные награды. Поэтому неудивительно, что аналитики связывают недавний митинг с этим запланированным событием. Но это еще не все.

Litecoin как сеть во многом успешна. Скорость хэширования рекордно высока, что намекает на растущий уровень инвестиций, что, в свою очередь, повышает безопасность блокчейна. Кроме того, LTC является ликвидным и принимается в качестве формы цифровой валюты многими торговцами.

Анализ свечей

Litecoin LTC

Снижение на 11,4% по сравнению с предыдущим днем, LTC останавливается. Препятствующей следующей волне восходящего ценового действия являются активные медведи на $ 120. Согласно графику, LTC все еще находится в диапазоне, в диапазоне от 20 до 120 долларов. Несмотря на то, что покупатели контролируют ситуацию, в настоящее время существует сопротивление более высоким максимумам.

Вероятность коррекции высока, так как цены находятся в пределах 30 маяго медвежья свеча, которая является обширной, заканчивая трехстороннюю модель разворота медвежьей свечи. Это несмотря на то, что сегодня наблюдается тенденция к росту с длинным нижним фитилем, показывающим поддержку в меньших временных рамках.

Пока тренд повышен, агрессивные трейдеры могут воспользоваться провалом и купить коррекцию. Ближайшая цель — 120 долларов. Тем не менее, этот план действителен до тех пор, пока LTC не упадет ниже 38,2-процентного отката Фибоначчи от майского торгового диапазона на уровне $ 85. Если медведи откатятся назад, что приведет к снижению цен ниже этой отметки, LTC может упасть до 60 долларов, повторно протестировав майский минимум, прежде чем вернуться к тренду.

Технический индикатор

Закрепление этого торгового плана — 30 маяго свечи. Он имеет высокие объемы торгов 605 тыс. Против 368 тыс. Если сегодняшние цены в конечном итоге закроются ниже средней полосы Боллинджера (BB), подтвердив медведей конца мая с указанными средними объемами торгов, LTC может в конечном итоге упасть до 85 долларов. И наоборот, любое ралли выше 120 долларов США с высокой долей участия, предпочтительно превышающее 605 тысяч долларов или 803 тысяч долларов 16 мая, будет поддерживать быков, стремящихся к 180 долларовам.

График: Trading View. Изображение: Shutterstock