PlanB, псевдонимный создатель Bitcoin Модель «сток-к-потоку» была в центре внимания в последние несколько дней. Это было связано с тем, что становилось все более очевидным, что Bitcoin не собиралась достичь своей ноябрьской цели в 98 000 долларов.

Фактически, во время печати монета короля красовалась цена 57 300,91 долларов США. Однако ряд трейдеров до сих пор не знают о том, что PlanB использует не одну, а три модели для оценки траектории движения. Bitcoin.

Не неправильно цитируй меня

PlanB ранее объяснил, что он использует S2F в качестве фундаментальной модели, минимальной модели на основе цены и других сетевых моделей. Однако он твитнул что «тролли» использовали модель пропущенного этажа, чтобы отвергнуть сам S2F.

Во время эпизода Стефан Ливера подкаст PlanB объяснил, получит ли напольная модель второй шанс. Он сказал,

«… Я считаю это отклонением и, вероятно, V-образным восстановлением после этого. А потом, если этого не произойдет, значит, если мы тоже пропустим декабрь [price], то напольная модель вылетела из окна и разбита. Но модель — я думаю, это хороший момент — модель не сломается при первом промахе ».

Он добавлен,

«… Для меня это сигнал о том, что что-то происходит, потому что этого не происходило последние 10 лет».

Черный лебедь или лебединая песня?

Эксперты выделили различные возможные причины Bitcoinскользящая цена в последние недели. Их выводы варьировались от варианта COVID-19 Omicron и решения Федеральной резервной системы до возможного медвежьего рынка и рыночных корректировок.

Со своей стороны PlanB называется ноябрь пропустить «Событие черного лебедя»— шокирующий, но очень маловероятный результат, который потом пытаются оправдать объяснениями. О Bitcoin, он сказал,

«Я не знаю, кстати, я понятия не имею, почему цена упала за последние пару недель — может быть, дело в Mount Gox, может быть просто технические проблемы, [or] консолидация после большого подъема. Это могло быть что угодно, но я не мог точно указать, что это такое. Но в моих глазах это особенность ».

Однако PlanB подтвержденный что его прогноз модели пола на $ 135 000 на декабрь все еще остается в силе.

Интересно отметить, что Уильям Ли из Huobi Исследование также показало, что решение ФРС о сокращении покупок активов повлияет на Bitcoin — и его способность расти. Ли также заявил, что это упущение стало причиной отказа модели PlanB S2F.

Смотрите пятно бега

Помимо того, что инвесторы могут считать Bitcoinиз-за проблем с ценами, еще один повод для беспокойства — это позиция Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Bitcoin Спотовые ETF.

В письме от 29 ноября Grayscale Investments предупредил об опасностях несправедливости при регулировании различных типов ETF.