После продолжительного периода боковых торгов Биткойн (BTC) вчера испытал сильное нисходящее колебание, которое заставило криптовалюту сломаться ниже ранее установленного уровня поддержки в регионе с низким уровнем $ 3500.

Хотя это падение казалось значительным, БТД нашел поддержку в районе 3400 долл. США, и он по-прежнему остается стабильно значительно выше своих минимумов 2018 года, которые, вероятно, станут сильным уровнем поддержки, если они будут посещены в ближайшем будущем.

Биткойн держит выше поддержки около $ 3000

На прошлой неделе Биткойн оказался в невероятно узком торговом диапазоне от 3550 до 3650 долларов. Хотя этот диапазон неоднократно подтверждался ценовым действием Биткойна, аналитики ранее отмечали, что в долгосрочной перспективе BTC находится в значительно более широком торговом диапазоне от 3000 до 5000 долларов, что по-прежнему остается верной теорией после недавней волатильности Биткойна.

Мати Гринспен, старший аналитик по рынку в eToro, недавно обсуждал макро-диапазон торговли, на котором сейчас находится BTC, заявив:

«Здесь нет необходимости в чрезмерной реакции. Биткойн продолжает торговать в рамках основной области поддержки от 3000 до 3500 долларов, в более широком диапазоне от 3000 до 5000 долларов … »

На момент написания этой статьи Биткойн торговался незначительно по своей текущей цене $ 3460. После падения вчера BTC нашел поддержку в 3400 долларов, от которой он немного вырос.

Во время вчерашнего падения аналитики высказывали предположение, что дальнейшее падение в диапазон с минимальной ценой в 3000 долларов неизбежно, поскольку именно здесь криптовалюта столкнется со значительным давлением со стороны покупателей. Несмотря на это медвежье настроение, Биткойн, похоже, нашел поддержку в 3400 долларов, что может привести к новому торговому диапазону между 3400 и 3500 долларов.

Аналитики в целом медвежьи на BTC

Аналитики, похоже, в целом медвежьи в отношении Биткойна в его текущем состоянии, поскольку он продолжает сталкиваться с растущим понижательным давлением и до сих пор не смог продемонстрировать какой-либо значительный отскок после падения к текущему уровню цен.

Аналитики, как правило, настроены против Биткойна после его недавнего падения.

В недавнем твите от популярного криптовалютного аналитика Хсаки он отметил, что Биткойн в настоящее время медвежий, пока не сможет решительно подняться выше 3500 долларов, где в настоящее время имеет некоторое сопротивление.

«$ BTC … Переход к ~ 3500 (красный уровень) будет потенциальным медвежьим сальто по S / R. Удержание медвежьего уклона HTF до тех пор, пока этот уровень не будет восстановлен », — объяснила Хсака.

Рассматривая ценовое движение криптовалюты в более широком масштабе, Moon Overlord, другой популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, сказал своим почти 40 тыс. Последователям, что Биткойн не смог установить какие-либо основные уровни поддержки во время своего параболического подъема в конце 2017 года, что делает его Трудно найти хорошие уровни, чтобы начать покупать.

«Я не знаю, каков план $ BTC на месяц, где бы вы даже установили ставки или начали покупать. Он пошел так быстро, что не поднял ни одной поддержки на пути вверх », — пояснил он.

Если БТД посетит регион с низким уровнем 3000 долларов в ближайшем будущем и не сможет отскочить, это в конечном итоге может привести к дальнейшим потерям в регионе с 2000 долларов.

Главное изображение от Shutterstock.

После того, как вчерашнее падение снизилось, пост-биткойн торгуется без изменений, куда направляется BTC? появился первым на NewsBTC.