После вчерашнего всплеска криптовалюты, в результате которого количество криптовалют выросло на 3% и более, большинство альткойнов теперь торгуются без изменений, и Биткойн сумел стабилизироваться выше 4000 долларов. Хотя в настоящее время большинство альткойнов торгуются в боковом тренде, Ethereum, Bitcoin Cash и другие альты упали более чем на 2%.

Пока один известный аналитик считает, что Биткойн находится в широком диапазоне торговли, и что значение 4000 долларов как психологического уровня цен было преувеличено.

Биткойн может быть пойман в широком диапазоне торговли

Вчера цена Биткойна поднялась с приблизительно 3800 долларов США до максимумов в 4100 долларов США за считанные минуты, что позволило сохранить восходящий импульс, который цена на Биткойн наблюдала за последний месяц.

Мати Гринспен старший аналитик рынка eToro обсудил этот шаг вверх в обновлении рынка, отметив, что интересно, что 4000 долларов были ценой, которую Биткойн превысил.

«Вчера днем ​​криптовалюты были приятно удивлены внезапным ростом биткойна примерно на 6,5% менее чем за 30 минут. Теперь такой тип внезапного всплеска на крипто-рынках не редкость, но что было интересно, это подняло нас выше 4000 долларов за монету », — сказал он.

В середине декабря прошлого года цена Биткойна установила новые минимумы 2018 года около 3200 долларов, с которых она постепенно поднялась к текущему уровню цен. Несмотря на то, что постепенный рост является положительным событием, Гринспен считает, что криптовалюта в настоящее время находится в диапазоне от 3000 до 5000 долл., Причем последняя цена является важным уровнем для прорыва для подтверждения долгосрочного дна.

«Несмотря на то, что 4000 долларов — это хорошее круглое число, оно не обязательно представляет какой-либо значительный психологический уровень. Если мы уменьшим масштаб и, как мы обсуждали в течение нескольких недель, мы можем видеть, что общий диапазон, в котором мы находимся, составляет от 3000 до 5000 долларов за монету … Итак, мы сейчас на полпути в середине более широкого диапазона », — пояснил он.

На момент написания этой статьи Биткойн демонстрировал относительную стабильность выше 4000 долларов и в настоящее время незначительно торгуется на уровне 4040 долларов.

Опыт альткойнов смешанная торговая сессия

Хотя Биткойн еще не опустился ниже 4000 долларов, рынки альткойнов испытывают смешанную торговую сессию после вчерашнего скачка рынка, когда многие крупные альткойны торгуются с понижением на 2% и более.

На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением почти на 3% по текущей цене $ 153,5. Недавнее ценовое поведение Ethereum, похоже, подтвердило, что $ 160 является сильным уровнем сопротивления для криптовалюты, которая безуспешно пыталась пробиться выше этого уровня несколько раз за последнюю неделю.

Bitcoin Cash также упал сегодня и в настоящее время торгуется с понижением на 2,5% по текущей цене в $ 162,4.

XRP, который немного подскочил вчера, в настоящее время незначительно торгуется на уровне 0,368 долл. США и все еще отстает от рыночной капитализации Ethereum более чем на 1 млрд. Долл. США.

Главное изображение от Shutterstock.