Цена биткойна в последние несколько дней становится все более волатильной. Однако, несмотря на недавнее падение, криптовалюта смогла удержать свои позиции выше ключевой отметки в 10000 долларов. В то время как растущая неопределенность на мировых рынках последовала за всплеском фиатной печати, которое правительства взяли на себя, чтобы поддерживать экономику, ценностное предложение Биткойна как актива для сбережения, похоже, остается сильным.

Во время недавнего обсуждения подкаста What Bitcoin Did, биткойн-аналитик PlanB, автор и комментатор Джефф Бут и ведущий подкаста The Investor Preston Pysh обсудили производительность Биткойна в отношении текущего макроэкономического сценария. По словам Бута, в сегодняшних макроэкономических условиях большое значение придается таким активам, как Биткойн, и подкастер добавил, что дефляционный мир требует дефляционной валюты.

За последние несколько лет модель PlanB от Stock to Flow широко использовалась в качестве примера, чтобы проиллюстрировать, как ценность Биткойна, вероятно, возрастет только тогда, когда начнется повествование о дефиците. Это привело к тому, что все большее число людей рассматривают Биткойн как давно срочный актив, который может конкурировать с монетарными металлами, такими как золото, и другими активами, такими как недвижимость.

Далее PlanB добавил, что даже если бы правительство сократило объем печати бумажных валют и наступила бы массовая экономическая депрессия, такая модель, как S2F, скорее всего, верна. Он сказал, что, хотя количественное смягчение помогло, переносимость Биткойна и его способность сохранять стоимость позволили ему сохранить законную позицию по отношению к таким активам, как золото.

«Дело в том, что Биткойн занимает свое естественное место среди золота, серебряных бриллиантов, недвижимости и т. Д., Которые все служат в качестве ценности для магазина и являются одним из немногих активов, у которых есть высокая стоимость потоков … Я думаю, что даже если бы они этого не сделали ‘t print Биткойн имеет преимущества перед золотом, например, его легко проверять и переносить ».

Это было поддержано Пишем, заявив, что, поскольку ценностные предложения Биткойна остаются сильными, он будет оставаться лучше, чем любая другая валюта, существующая сегодня. Кроме того, он также подчеркнул ценностные предложения Биткойна, когда дело доходит до проверки его безопасности, взглянув на увеличенную хэш-мощность, которую монета смогла поддерживать.

Фактически, средняя скорость хэширования Биткойна за последние два года существенно выросла до более чем 120E, согласно данным, предоставленным Glassnode.

Источник: Экойнометрика

Интересно, что, хотя долгосрочные перспективы Биткойна кажутся сильными, недавняя Ecoinometrics диаграмма отметил, что у новых инвесторов, выходящих на рынок, есть очень хорошие возможности для покупок. Глядя на траекторию роста Биткойна, его последнее падение цены подтолкнуло показатель к нижней границе диапазона с момента третьего сокращения вдвое, что сделало его оптимальной ценовой точкой входа для долгосрочных инвесторов.