Быки не могут сделать перерыв. Во вторник Биткойн вновь продолжил тенденцию к снижению, упав с 9550 долл. США, где он торговался в течение большей части понедельника, до цен до 9 325 долл. США на момент написания этой статьи. По данным из CoinMarketCap, BTC сейчас снизился на 3,5% за последние 24 часа.

Несмотря на эту, казалось бы, бесконечную коррекцию, которая началась, когда Биткойн отклонил 10 500 долларов, только что появился ключевой сигнал технического анализа, который может указывать на то, что в ближайшем будущем рынок в боевом ожидании ожидает бычий отскок.

Действительно, последние три раза этот сигнал появлялся на биткойн-графиках, сильный отскок следовал каждый раз.

Биткойн мог увидеть отскок: ключевой сигнал

Сигналом является пробитие нижней полосы Боллинджера на дневном графике биткойнов, особенно на Coinbase.

Полосы Боллинджера, как описано в Investopedia, является «инструментом технического анализа, определяемым набором линий, нанесенных на два стандартных отклонения (положительно и отрицательно) от простого скользящего среднего».

Как Big Cheds, популярный крипто-трейдер недавно заметилBTC впервые в 2020 году только что пробил нижнюю полосу. Это актуально, когда за тремя предыдущими случаями произошли относительно сильные отскоки.

  • В декабре падение ниже технического уровня, когда биткойн упал до 6400 долларов, привело к немедленному отскоку на следующий день к 7000 долларов.
  • В ноябре короткий перерыв ниже этого уровня привел к 10% -ному ралли в последующие дни.
  • А в октябре за кратким закрытием под этим уровнем последовал печально известный китайский насос, который поднял Биткойн до 10 000 долларов с 7300 долларов.

Повторение истории приведет к отскоку BTC.

Это не единственное, что имеет быков, несколько бычьих.

Квантовая экономика Мати Гринспен отметил, что BTC в настоящее время торгуется в симметричной треугольной формации, с ценами, консолидирующимися к вершине. Симметричные треугольники часто рассматриваются как продолжение выше, когда ведущим ценовым действием является восходящий тренд (и наоборот).

Есть также этот график от чуниста Нуни Бизниз, который показывает еженедельное изменение цены BTC за последние четыре года. Это говорит о том, что Биткойн все время торговался с явным логарифмическим восходящим трендом, при этом актив отскакивал от поддержки, изображенной как минимум в семи отдельных случаях.

Повторение истории приведет к отскоку BTC в восходящем тренде, который в настоящее время составляет около 8 800-9000 долларов, в зависимости от того, как быстро цена там достигает. Это важно, так как исторически решающие отскоки от этого уровня роста привели крипто-актив на бычьи рынки.

Главное изображение от Shutterstock