Множество факторов указывают на вероятность того, что может быть дно Биткойна, что происходит, когда криптовалюта попадает в твердую схватку боковой торговли в районе середины 7000 долларов, близко к пятам недавнего отскока BTC от минимумов в 6400 долларов. ,
Один из популярных криптоаналитиков недавно рассказал об этих факторах, объяснив, что ясно, что Биткойн находится на пороге публикации долгосрочного дна, но то, как BTC торгует в последние дни 2019 года, вероятно, подтвердит или отвергнет это представление.
Биткойн в процессе формирования долгосрочного дна, полезного для крипто-рынка
На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением более чем на 1% по текущей цене в $ 7 470, что свидетельствует о сильном восстановлении после недавнего падения до минимумов в 7 000 долларов в начале этой недели.
Важно отметить, что BTC опубликовал серию сильных отказов за последние пару недель, при этом каждое посещение региона стоимостью более 7000 долларов встречалось со значительным давлением со стороны продавцов, что вызвало многочисленные распродажи, которые привели к криптовалюты. вернуться к текущему уровню цен.
Несмотря на эти отклонения, Биткойн смог продолжить формирование долгосрочной формации дна, включая двойное основание и обратную модель головы и плеч.
Джонни Мо, популярный криптоаналитик в Твиттере, говорил об этих факторах в своем последнем твите, говоря:
«Выполняются два возможных паттерна разворота $ BTC с двумя слегка отличающимися, но похожими вырезами: 1) Двойное дно: вырез ~ 7875 (синий) $ 2) Обратные голова и плечи: вырез ~ 7700 (желтый)».
 Формируются две потенциальные модели разворота биткойнов
Завершение капитуляции шахтеров свидетельствует о том, что дно может быть
В дополнение к бычьим факторам, обсуждаемым Мо, является тот факт, что недавний приступ капитуляции крипто-майнеров, который, как полагают, увековечил недавний нисходящий тренд Биткойн, официально подошел к концу, означая, что значительно дальнейший восходящий импульс может быть неизбежным.
Мо также говорил об этом в твиттере, объясняя, что сигнал о завершении капитуляции криптомайнера за всю историю Биткойна вспыхивал лишь несколько раз, всегда являясь бычьим знаком.
«Затем объедините это с тем фактом, что сигнал о завершении капитуляции майнера (30-дневная SMA-скорость хеширования, пересекающий 60-дневную SMA-скорость хеширования), который встречался только 9 раз в истории $ BTC, только что появился в 10-й раз, окрасьте меня в восторг», — сказал он. отметил.

Затем объедините это с тем фактом, что сигнал о завершении капитуляции майнера (30-дневная SMA-скорость хеширования, пересекающая 60-дневную SMA-скорость хеширования), который встречался только 9 раз в истории $ BTC, только что появился в 10-й раз, вызывает у меня восторг.
Резюме этого здесь: https: //t.co/4ClM7hOTZD
— Джонни Мо (@JonnyMoeTrades) 29 декабря 2019 г.

Пока Биткойн сможет поддерживать свой умеренный импульс в течение ближайших нескольких дней, весьма вероятно, что он увидит значительное расширение своего восходящего импульса в течение первых частей 2020 года.
Главное изображение от Shutterstock. Сообщение появилось первым на NewsBTC.