Похоже, что следующее обновление, касающееся SEC v. Ripple Судебный процесс Labs поступит немного позже, чем ожидалось. В частности, суд удовлетворил ходатайство обеих сторон о переносе заключения эксперта с 14 января на 19 января 2022 года. Причина? Что ж, сообщалось, что это конфликт расписания.

Между тем, крипто-юрист Джон Дитон, представляющий интересы тысяч XRP держателей, был гостем на Подкаст PBD. Во время своего выступления он поделился своим мнением по делу и возможным исходом XRP инвесторы.

Не суди меня

Сначала Дитон помог зрителям наверстать упущенное в судебном процессе, напомнив им об аргументах, касающихся привилегии Комиссии по ценным бумагам и биржам на совещательный процесс — или права агентства защищать документы, связанные с его процессами принятия решений.

В разговоре с Патриком Бет-Дэвидом он сказал,

«Это внутренние документы SEC, их документы на Bitcoin, свои документы на Ethereum. Есть даже документ от … 13 июня 2018 года об оценке XRP и является ли это ценными бумагами, и SEC отказалась передать какие-либо из этих документов. Они утверждают, что они привилегированы, и они заявляют, что они привилегированы, Пэт, хотя они утверждают, что никогда не делали официального заявления о Bitcoin или Ethereum ».

Кроме того, Дитон не согласен с идеей, что Ripple и XRP держатели работали вместе. Требуя он разговаривал с 60 000 человек, Дитон утверждал что среди тех, кто впервые покупает XRP, 52,8% никогда не слышали о компании Ripple.

На вопрос, чем может закончиться судебный процесс, Дитон объяснил,

«В какой-то момент Ripple мог бы постучать и сказать: «Послушайте, мы пойдем с определенным назначением, сейчас мы можем продавать только аккредитованным инвесторам». Вы знаете, есть способы обойти это, но я не думаю, что это происходит. Я вижу, что он либо уляжется, понимаете, из-за тех решений, которые будут вынесены, либо он перейдет в приговор ».

Дитон заключил сославшись на предыдущий случай, когда жюри решило, что цифровой актив не является незарегистрированной ценной бумагой.

На момент публикации оба Ripple и Комиссия по ценным бумагам и биржам подала дополнительные сводки писем, чтобы расширить свои аргументы. Это стало результатом судебного решения Совета по защите природных ресурсов. [NRDC] v. Агентство по охране окружающей среды США [EPA] кейс. Последнее привело к обновлению объема привилегий совещательного процесса.

Комиссия по ценным бумагам и биржам, однако, продолжает утверждать, что все ее документы находятся под защитой.

Доказательство противоречия

Ripple Соучредитель Крис Ларсен в последнее время был в новостях после предлагая способ для Bitcoin горняки, чтобы помочь сохранить окружающую среду. Ларсен предложил отказаться от механизма консенсуса Proof-of-Work и изменить код, чтобы вознаграждать майнеров при одновременном сокращении их углеродного следа.

Как и ожидалось, реакция была неоднозначной, многие Bitcoin сторонники, утверждающие, что такой шаг разрушит саму идентичность монеты.