Биткойн и совокупные криптовалютные рынки в последнее время сталкиваются с растущим давлением со стороны продавцов, которое, по-видимому, поставило под угрозу их недавно созданный восходящий импульс. Несмотря на это, BTC и другие криптовалюты еще не понесли каких-либо массовых наплывов давления продавцов, которые приводят к формированию быстрой нисходящей ноги.

Хотя недавний приток давления со стороны продавцов выглядит медвежьим, все это может быть частью текущего восходящего тренда, в котором находятся рынки, согласно одному видному криптоаналитику.

Биткойн (BTC) продолжает медленное движение вниз

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 2% по своей текущей цене в 7 770 долларов и в настоящее время торгуется лишь на несколько минут выше своих 24-часовых минимумов в 7 750 долларов.

За недельный период Биткойн значительно упал с почти 8 800 долларов, которые были установлены в минувшие выходные. Похоже, что область выше $ 8000 остается областью значительного сопротивления для криптовалюты, так как она неоднократно пыталась и не смогла пробиться выше этого уровня цен.

Хотя BTC в настоящее время торгуется значительно ниже своих недавно установленных максимумов, важно отметить, что он все еще находится в устойчивом восходящем тренде, поскольку за последние 90 дней он вырос с минимумов в 3900 долларов США до своих недавно установленных максимумов в районе 9000 долларов США.

Несмотря на то, что восходящий тренд остается неповрежденным в долгосрочной перспективе, возможно, что в течение более короткого периода времени он продолжит расти.

Big Cheds, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, обсудил это в недавнем твите, кратко отметив, что он может продолжить устанавливать более низкие минимумы в ближайшем будущем.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC #Bitcoin 1 час — еще один более низкий максимум на пути к более низкому минимуму», — сказал Чедс, ссылаясь на график ниже.[/perfectpullquote]

Последний откат может быть частью текущего восходящего тренда BTC

Последнее падение заставило многих инвесторов и аналитиков стать медвежьими на BTC, но на самом деле это может быть частью более крупного ценового движения, которое является бычьим.

Джош Рейджер, другой популярный аналитик криптовалюты, объяснил в своем твите с конца мая, что трейдеры должны ожидать, что Биткойн понесет откат потенциально 30% и более, оставаясь при этом в устойчивом восходящем тренде.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC: Все еще ждете откат 30%? У Биткойна было 8 откатов + 30%, последняя тенденция к росту рынка, но среднее время между каждым откатом составило 98 дней. 17 мая у BTC был серьезный откат на 26,3%, что означает, что следующий крупный откат может быть через пару месяцев», — отметил Рэйджер.[/perfectpullquote]

Таким образом, если история рифмуется, то трейдеры не должны смущаться недавним давлением со стороны продавцов, которое привело к тому, что цена Биткойна привела к росту в 7000 долларов, поскольку это может быть просто частью большого восходящего тренда, в котором сейчас находится BTC.

Главное изображение от Shutterstock.