Dogecoin слишком долго был предметом споров. Хотя есть те, кто поддерживает его варианты использования как будущее, есть также те, кто рассматривает его как не более чем шутку.

Однако в одном они могут согласиться с тем фактом, что Dogecoin на самом деле будет иметь свою ценность только до тех пор, пока он находится в заголовках. Как только это перестанет происходить, считайте, что это сделано и вычищено пылью.

Dogecoin растет … Но почему?

Вчера известный владелец Shark, Mavericks и недавно ставший энтузиастом Dogecoin Марк Кьюбан получил Twitter ссориться с Престоном Пышем, Bitcoin максималист. По мнению некоторых, эта ссора могла привести к тому, что DOGE снова поднялся в «трендовых» графиках. Излишне говорить, что DOGEboys тоже были раскручены, в результате чего то же самое было ясно видно по движению цены альта.

На момент написания альткойн уже вырос более чем на 8%, при этом альткойн хорошо торгуется в зеленой зоне.

Ценовое действие Dogecoin | Источник: TradingView — AMBCrypto

Теперь найдутся те, кто будет утверждать, что рост был вызван чем-то другим. Но прямо сейчас у Dogecoin нет особых причин подниматься вверх по свечам. Конечно, его корреляция с BTC сильна и близка к 0,69, но король coin сам в настоящее время находится в процессе консолидации. Следовательно, это тоже не могло спровоцировать поход.

Кроме того, в последнее время не было никаких серьезных сетевых разработок, так что об этом тоже не может быть и речи.

Корреляция Dogecoin с Bitcoin | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Вышеупомянутые наблюдения только доказывают, что инвесторы DOGE и рынок не относятся к этому достаточно серьезно. Единственная реальная ценность этого альткойна — это его популярность, и, когда она умрет, криптовалюта может не стать таким популярным хитом, как сегодня.

Одинокий фактор?

На данный момент нет никакой другой причины, кроме защиты Марка от DOGE, которая могла бы объяснить, почему объем торгов утроился за 24 часа. Фактически, на момент публикации в прессе были цифры, превышающие 1,5 миллиарда долларов.

Объемы Dogecoin | Источник: Coinalyze — AMBCrypto

Любопытно, что это также может объяснить, почему внезапно, через 10 дней, люди начали шортить DOGE, и ликвидация достигла 3,45 миллиона долларов.

Ликвидация Dogecoin | Источник: Coinalyze — AMBCrypto

На этом этапе даже трейдеры, не являющиеся максималистами DOGE, знают, что эти инциденты — лучшее время, чтобы вскочить и обналичить. И они, вероятно, в полной мере используют то же самое.

Объемы покупки-продажи Dogecoin | Источник: Coinalyze — AMBCrypto