Ethereum был пойман в рамках умеренного восходящего тренда во время его недавнего ралли от минимумов ниже $ 100, когда криптовалюта сформировала очень сильную корреляцию с биткойнами, которые твердо направляли рынки на протяжении последних нескольких месяцев.

Похоже, что одна фундаментальная метрика высвечивает очень бычий знак для Ethereum, поскольку баланс ETH бирж в настоящее время находится на уровнях, невиданных с декабря 2016 года, поскольку эта метрика имеет обратную корреляцию с будущими ценовыми тенденциями.

Это может указывать на то, что ETH находится на грани прорыва, и если история рифмуется, это может быть значительным.

Эфириум видит боковую торговлю, поскольку крипто-быки и медведи зашли в тупик

В настоящее время Ethereum находится в довольно большом торговом диапазоне от 125 до 145 долларов, так как это два уровня, на которых криптовалюта была поймана в течение последних нескольких месяцев.

Эта торговля с ограниченным диапазоном произошла в тандеме с тем, что видел Биткойн, который застрял в области за 6000 долларов в период после его восстановления от минимумов в 3800 долларов.

На момент написания Ethereum торгуется чуть менее чем на 2% текущая цена 144 доллара, причем быки толкаются к верхней границе этого торгового диапазона.

Если покупатели преодолеют этот уровень, криптография может вскоре оказаться в заметном восходящем тренде, который, вероятно, произойдет после того, как Биткойн преодолеет сопротивление, существующее около 7000 долларов.

Эта фундаментальная метрика показывает, что ETH может увидеть массовое ралли

Согласно данным аналитической платформы Glassnode, баланс ETH бирж в настоящее время находится на уровнях, невиданных с декабря 2016 года.

«С конца 2019 года обменные балансы ETH увеличились более чем на 21% и превысили 18 187 000, что составляет ~ 16% от оборотного предложения Эфириума. В последний раз мы видели такие высокие уровни в декабре 2016 года ».

Глядя на вышеприведенный график, представляется, что существует прямая обратная корреляция между ценой Эфириума и балансом бирж, причем более высокие балансы являются бычьими.

В декабре 2016 года Ethereum торговался по цене примерно 7,50 долларов США, после чего у него произошел параболический рост, который привел к максимуму в 375 долларов в июне 2017 года, что ознаменовало массовое ралли свыше 4600%.

Хотя рынок тогда был намного меньше, и Ethereum вряд ли когда-либо снова увидит рост этой величины, массовый рост баланса ETH на биржах действительно указывает на то, что взрывное ралли может быть неизбежным в предстоящие месяцы.

Главное изображение от Shutterstock.